Итоги 13.02: Требования Венгрии и звонок Путину

Итоги 13.02: Требования Венгрии и звонок Путину
Венгрия выдвинула требования Украине
Венгрия продолжит оказывать давление на Украину из-за закона об образовании; президент Петр Порошенко позвонил лидеру РФ Владимиру Путину. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Суд признал депутата Розенблата потерпевшим

Печерский райсуд Киева [url=http://]признал нардепа Борислава Розенблата потерпевшим[/url] в деле о его задержании детективами НАБУ в Жулянах, когда он пытался вылететь в Германию. Суд обязал старшего следователя "вручить памятку о правах и обязанностях пострадавшему Розенблату Бориславу Соломоновичу". Постановление не подлежит обжалованию.

Венгрия выдвинула условия Украине по "языковому закону"

Венгрия будет продолжать оказывать давление на Украину из-за принятого закона об образовании, заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто.

По его словам, Венгрия и дальше планирует использовать право вето страны в НАТО, как "единственный инструмент, с помощью которого она может защитить закарпатских венгров и заставить Украину действовать в соответствии с международными нормами".

Названа предварительная причина крушения Ан-148 в Подмосковье

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета по расследованию катастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье назвала предварительную причину крушения после расшифровки данных бортового параметрического самописца.

Фактором развития особой ситуации могли стать неверные данные о скорости полета самолета на индикаторах пилотов, что было связано с обледенением приемников полного давления.

Порошенко провел телефонные переговоры с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщило Зеркало недели со ссылкой Администрацию президента Украины. Беседа состоялась по инициативе украинской стороны. Поводом для нее стала третья годовщина заключения вторых минских договоренностей.

Суд арестовал экс-прокурора Суса без права на залог

Бывшего заместителя руководителя департамента по особо важным делам в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Дмитрия Суса взяли под стражу без возможности внесения залога. Такое решение принял Соломенский суд Киева.

Дмитрия Суса подозревают в завладении чужим имуществом во время проведения обысков в нескольких уголовных производствах. Ему также инкриминируют отсутствие информации об авто в электронной декларации.

В офис Обамы доставили письмо с белым порошком

В офис экс-президента США Барака Обамы пришел конверт с белым порошком. Письмо прислано из Гонконга и не имеет обратного адреса.

Обама арендует офис в здании Всемирного фонда дикой природы, на адрес которого, по предварительным данным, пришло письмо с белым веществом.

Мэру Одессы заочно сообщили о подозрении

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины доставили в мэрию Одессы уведомление о подозрении в совершении преступления мэру города Геннадию Труханову.

По данным местных СМИ, По данным издания, уведомления о подозрении также были заочно вручены четверым чиновникам горсовета Одессы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
СюжетУничтожили. Была ли атака США на россиян в Сирии?
Сюжет[/i]Америка не хочет содержать МКС. Будущее станции
СюжетУдар по Украине. Запад о депортации Саакашвили
СюжетРеинтеграция или война? Итоги и прогнозы Минска-2
СюжетМесть полякам. Соцсети о депортации Саакашвили
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Порошенко поговорил по телефону с Путиным – СМИ Порошенко поговорил по телефону с Путиным – СМИ
Беседа состоялась по инициативе украинской стороны. Поводом для нее стала третья годовщина заключения вторых минских договоренностей.

Обаме прислали письмо с белым порошком Обаме прислали письмо с белым порошком
Бараку Обаме прислали из Гонконга конверт с белым порошком внутри. После вскрытия подозрительного конверта в офис вызвали полицию.

Языковой вопрос: Венгрия выдвинула условия Украине Языковой вопрос: Венгрия выдвинула условия Украине
Венгрия планирует и дальше использовать право вето страны в НАТО, как "единственный инструмент давления на Украину, заявил глава МИД Петер Сийярто.

Крушение Ан-148: названа предварительная причина Крушение Ан-148: названа предварительная причина
Фактором развития особой ситуации могли стать неверные данные о скорости полета самолета на индикаторах пилотов, что было связано с обледенением приемников полного давления, сообщили в Межгосударственном авиационном комитете.

Венгрия выдвинула условия для поддержки Украины Венгрия выдвинула условия для поддержки Украины
Сийярто прокомментировал решение Венецианской комиссии по закону Об образовании в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: