Итоги 13.01: Прокол на Гавайях и пиратский ВК

Итоги 13.01: Прокол на Гавайях и пиратский ВК
Пляж на Гавайях
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   На Гавайях объявили о ложной ракетной угрозе   Жители Гавайских островов получили сообщение с предупреждением о баллистической ракете. Их призвали как можно быстрее найти убежище и заверили, что это не учебная тревога. Позднее Тихоокеанское командование вооруженных сил США объявило, что это сообщение было отправлено по ошибке.   Об инциденте информировали президента США Дональда Трампа, а губернатор штата Гавайи Дэвид Айдж объяснил ложное предупреждение человеческой ошибкой.   "Ошибка была допущена в ходе стандартной процедуры при заступлении на службу новой смены. Один из сотрудников нажал не ту кнопку", – отметил он.  
В США соцсеть ВКонтакте признали пиратским сайтом   Офис торгового представителя США добавил российскую соцсеть Вконтакте в список крупнейших мировых интернет-ресурсов, распространяющих пиратский контент.    В ведомстве отметили, что соцсеть "предпринимает шаги по борьбе с пиратством", пытаясь защищать авторские права. Однако, этого оказалось, недостаточно.
  В Австрии протестовали против нового правительства   В Вене несколько тысяч людей протестовали против правительственной политики, направленной на борьбу с миграцией.   Демонстранты обвиняют кабинет Себастиана Курца в расистских, экстремистских и неофашистских уклонах. В полиции отметили, что демонстрация прошла мирно.   Названы самые распространенные психические расстройства украинцев   В Минздраве сообщили, что самой распространенной причиной расстройств психики в Украине является употребление алкоголя и наркотиков.   В 2016 году в стране зарегистрировали 694 928 людей с расстройствами психики из-за употребления алкоголя и наркотических веществ. Также распространенными в Украине являются психические проблемы, связанные с травмами мозга или церебральной дисфункцией.   В Чехии завершился первый тур президентских выборов   В Чехии завершился первый тур президентских выборов 2018 года. По предварительным данным, победу одержал Земан с 38,58% голосов, второе место занял экс-председатель Академии наук Йиржи Драгош, набравший 26,59% голосов. Оба, согласно правилам, станут участниками второго раунда голосований, который состоится 26 и 27 января.   В Украине усилили защиту прав детей-сирот   Президент Украины Петр Порошенко подписал указ О первоочередных мерах по защите прав детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа.    В частности, закон определил необходимость введения денежной компенсации детям-сиротам за принадлежащие им для получения жилые помещения и соответствующей субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату такой компенсации.
Сюжеты
СюжетИтоги 12.01: Корь в Украине и скандал с Трампом
Сюжет[/i]Самые ожидаемые сериалы 2018 года
[/i]Заводят сети. Украинские политики в соцсетях
[/i]Пока не эпидемия. Вспышки инфекционных заболеваний в Украине
Сюжет[/i][/i]Добрый Путин. РФ отдает Украине корабли из Крыма

Другие новости по теме

Президента Чехии призвали не ориентироваться на РФ Президента Чехии призвали не ориентироваться на РФ
Ради успеха во втором туре выборов Земану посоветовали не держать курс на Россию и Китай.

На Гавайях объяснили ложную ракетную тревогу На Гавайях объяснили ложную ракетную тревогу
Предупреждение об атаке на острова вызвано человеческим фактором.

Гавайцев предупредили о ложной ракетной угрозе Гавайцев предупредили о ложной ракетной угрозе
Власти США начали расследование по факту ложного предупреждения о ракетной угрозе на Гавайях.

В США российскую соцсеть Вконтакте признали пиратским сайтом В США российскую соцсеть Вконтакте признали пиратским сайтом
В список также попали торрент-трекеры Rutracker.org, Rapidgator.net.

В Чехии завершился первый тур президентских выборов В Чехии завершился первый тур президентских выборов
Стали известны предварительные результаты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: