В США российскую соцсеть Вконтакте признали пиратским сайтом

В США российскую соцсеть Вконтакте признали пиратским сайтом
Вконтакте
В список также попали торрент-трекеры Rutracker.org, Rapidgator.net.

Вконтакте попала в список крупнейших мировых интернет-ресурсов, распространяющих пиратский контент. Соцсеть в список добавил офис торгового представителя США. Об этом сообщает Голос Америки.

В ведомстве отметили, что соцсеть "предпринимает шаги по борьбе с пиратством", пытаясь защищать авторские права. Однако, этого оказалось, недостаточно.

"Несмотря на эти позитивные изменения, Вконтакте по-прежнему ведет противоправную деятельность, ежемесячно размещая, как сообщает киноиндустрия США, тысячи пиратских файлов", - заявил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер.

В списке крупнейших международных ресурсов, признанных пиратскими, также фигурируют российские торрент-трекеры Rutracker.org, Rapidgator.net и интернет-кинотеатр kinogo.cc.

В июле 2017 года в Украине запретили соцсети Вконтакте, Одноклассники, а также Яндекс и ряд других российских интернет-ресурсов.

Другие новости по теме

Соцсеть ВКонтакте отключила ссылки на Инстаграм Соцсеть ВКонтакте отключила ссылки на Инстаграм
Соцсеть ужесточила политику относительно конкурирующих продуктов.

Больше, чем население Украины. ВКонтакте установила рекорд суточной посещаемости Больше, чем население Украины. ВКонтакте установила рекорд суточной посещаемости
Одна из крупнейших в мире и крупнейшая в Украине по числу зарегистрированных пользователей соцсеть - Вконтакте - установила накануне, 9 сентябяря, рекорд суточной посещаемости.

ВКонтакте попал в список запрещенных в РФ сайтов по ошибке - Роскомнадзор ВКонтакте попал в список запрещенных в РФ сайтов по ошибке - Роскомнадзор
Роскомнадзор сообщил, что социальная сеть ВКонтакте попала в "черный список" по ошибке.

Вконтакте остается единственной соцсетью, входящей в пиратский список США Вконтакте остается единственной соцсетью, входящей в пиратский список США
На этой неделе торговое представительство США опубликовало очередной черный список крупнейших пиратских ресурсов, рынков и площадок.

В Китае запретят торрент-трекеры
Китайская Государственная администрация радио, кино и телевидения (SARFT) закрыла для граждан своей страны доступ к сотням торрент-трекеров в рамках борьбы с пиратством и распространением порнографии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: