Итоги 31.12: Итоги 2017 года, тишина на Донбассе

Итоги 31.12: Итоги 2017 года, тишина на Донбассе
В 2017 году Украина получила безвизовый режим с ЕС
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зона АТО проводила 2017 год полной тишиной

Последний день 2017 года в районе проведения АТО на Донбассе прошел без нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в штабе АТО.

"По состоянию на 18:00 вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела", – отметили в штабе АТО

Главная елка Сахалина сгорела в новогоднюю ночь

На главной площади Южно-Сахалинска полностью сгорела 25-метровая новогодняя елка. Искусственное дерево выгорело до металлического каркаса.

По предварительной версии, причиной возгорания искусственного дерева стал неаккуратно запущенный фейерверк.

Порошенко назвал достижения Украины в 2017 году

Президент Украины Петр Порошенко перечислил достижения уходящего года. Соответствующее видео он опубликовал в микроблоге Twitter.

В подборку видеоиллюстраций попали в частности безвизовый режим с ЕС, реформы – медицинская, образовательная и пенсионная, а также масштабные ремонты дорог.

К достижениям и положительным моментам глава государства также причислил первый полет самолета Ан-132, проведение Евровидения в Киеве, победы украинского бокса, в частности Александра Усика и Василия Ломаченко, участие украинцев в Играх непокоренных и др.


Рік 2017 видався непростим. Але ми змогли довести всьому світу, що об’єднавшись, українці здатні на великі звершення та перемоги.#УкраїнаПереможе pic.twitter.com/QFpIwNIkvX

— Петро Порошенко (@poroshenko) 31 декабря 2017 г.

В Киеве под посольством России прошел новогодний флешмоб

В Киеве возле посольства Российской Федерации прошел флешмоб в поддержку украинских политзаключенных.

Участники акции прочитали имена тех, кто незаконно находится в России, в частности, 20 политзаключенных и 30 людей, которые находятся в РФ под следствием и поздравили их с Новым годом.

В США частично замерз Ниагарский водопад

В США из-за холодов частично замерз Ниагарский водопад, что находится в американском штате Нью-Йорк и канадском Онтарио. В прошлый раз Ниагарский водопад почти полностью замерз в 2014 году.

В ходе протестов в Иране погибли два человека

Антиправительственные протесты продолжаются в Иране. Демонстрации сопровождаются столкновениями с силовиками и нападениями на государственные учреждения. По последним данным, в ходе протестов погибли два человека.

Генсек ООН записал тревожное поздравление с Новым годом

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш обратился к миру по случаю Нового года. В своем обращении он акцентировал внимание на главных проблемах уходящего года и обозначил насущные проблемы года грядущего.

По его словам, в мире растет неравенство, нарушаются права человека, усиливаются национализм и ксенофобия. В связи с этим он призвал к единству как к единственному пути преодоления проблем.


Сюжеты
СюжетИтоги 30.12: Захват Укрпочты и забор с Польшей
СюжетИтоги 29.12: Запрет сайтов РФ и реформа судов
Сюжет[/i]Самые ожидаемые фильмы 2018 года
Сюжет[/i]Главные фотографии 2017 года
СюжетЧто ждет Украину и мир в 2018 году?
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Южно-Сахалинске сгорела главная елка города В Южно-Сахалинске сгорела главная елка города
Тушили елку под праздничную музыку.

Генсек ООН заявил о сигнале тревоги для мира Генсек ООН заявил о сигнале тревоги для мира
Антониу Гутерриш призвал лидеров стран принять "новогоднюю резолюцию" единства.

В США замерз Ниагарский водопад В США замерз Ниагарский водопад
Американцы жалуются на "ужасный холод".

Главные фотографии 2017 года Главные фотографии 2017 года
Итоги уходящего года в красноречивых снимках.

Ниагарский водопад замерз из-за сильных морозов в Северной Америке Ниагарский водопад замерз из-за сильных морозов в Северной Америке
Из-за сильных морозов, обрушившихся на Северную Америку, замерз знаменитый Ниагарский водопад на большей части своего протяжения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: