Итоги 07.09 Обращение Порошенко и сахарный рекорд

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Бывшему мнинстру юстиции вручили подозрение в госизмене   Бывший министр юстиции Александр Лавринович прибыл в Генпрокуратуру, где ему вручили подозрение о госизмене. Он уточнил, что ГПУ инкриминирует ему именно захват власти, а не государственный переворот. По словам адвоката, Лавриновичу грозит до 15 лет лишения свободы.   Пропавший гражданин Украины найден в российском СИЗО   Пропавший 24 августа в Беларуси 19-летний гражданин Украины Павел Гриб находится в следственном изоляторе Краснодара.
Поинформации МИД Украины, [url=http://]Гриба обвиняют в терроризме[/url]. Согласно российскому законодательству ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.   Украина продала рекордное количество сахара    Экспорт сахара из Украины за 2016/2017 маркетинговый год (сентябрь-август) [url=http://]стал рекордным за все годы независимости[/url] и составил 769,3 тысячи тонн, что в 6,8 раза больше, чем годом ранее (112,96 тысячи тонн).    Военные Молдовы прибыли на учения НАТО в Украине   Национальная армия Молдовы вопреки запрету президента Игоря Додона прибыла в Украину для участия в международных учениях Rapid Trident 2017, которые начались 7 сентября во Львовской области.    Молдавский контингент в составе 57 военнослужащих состоит из солдат 22-го миротворческого батальона и бригады Молдова-1.   Порошенко обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде   Президент Украины Петр Порошенко обратился с ежегодным посланием об основах внутренней и внешней политики к парламенту.   В нем президент затронул вопросы экономической ситуации в стране, войны на Донбассе, европейской интеграции и предстоящих выборов.   Корреспондент.net собрал главные тезисы выступления президента.   Евросоюз заявил о подготовке своих санкций против Северной Кореи   Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз введет собственные "автономные" санкции против Северной Кореи в дополнение к ожидаемым санкциям Совбеза ООН, чтобы заставить КНДР вступить в диалог с международным сообществом о денуклеаризации Корейского полуострова.   В Каталонии приняли закон о порядке выхода из состава Испании   Парламент Каталонии принял закон, который будет [url=http://]регулировать порядок выхода из состава Испании[/url], несмотря на то,что конституционный суд страны приостановил действие принятых накануне парламентом и правительством автономии документов, на основании которых они собираются провести референдум о независимости.
Сюжеты
Сюжет[/i]Вояджер 40 лет в космосе. Главные достижения
СюжетИнфраструктурные проекты РФ, изолирующие Украину
СюжетМы еще близко к обрыву. Тезисы послания Порошенко
СюжетИтоги 06.09: Акция "евроблях" и ДТП с политологами
СюжетЗахватят Балтию? Пресса об учениях РФ в Беларуси

Другие новости по теме

В Каталонии приняли закон о порядке выхода из состава Испании В Каталонии приняли закон о порядке выхода из состава Испании
Несмотря на приостановку конституционным судом Испании документов о референдуме, в Каталонии приняли закон о переходном периоде.

Евросоюз готовит собственные санкции против КНДР Евросоюз готовит собственные санкции против КНДР
Кроме поддержки экономических ограничений Совбеза ООН, ЕС введет "автономные" санкции против Северной Кореи.

Украина продала рекордное количество сахара в истории Украина продала рекордное количество сахара в истории
Основные поставки осуществлялись в Азербайджан, Турцию, Грузию и Молдову.

Военные Молдовы прибыли на учения Rapid Trident Военные Молдовы прибыли на учения Rapid Trident
Молдавская армия прибыла на учения в Украину вопреки запрету президента Додона.

Янукович решил не выступать с ежегодным посланием к Раде
Президент Виктор Янукович не будет выступать в Верховной Раде с ежегодным посланием



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: