Украина продала рекордное количество сахара в истории

Украина продала рекордное количество сахара в истории
Украинский сахар пользуется спросом в мире
Основные поставки осуществлялись в Азербайджан, Турцию, Грузию и Молдову.

Экспорт сахара из Украины за 2016/2017 маркетинговый год (сентябрь-август) составил 769,3 тыс. тонн, что в 6,8 раза больше, чем годом ранее (112,96 тыс. тонн). Это рекордное количество сахара за все годы независимости страны, сообщает ассоциация Укрцукор.

Только за последний месяц маркетингового года Украина поставила на внешние рынки 18,3 тыс. тонн сахара. Основные поставки осуществлялись в Азербайджан (7,8 тыс. тонн), Турцию (5,2 тыс. тонн), Грузию (2,5 тыс. тонн) и Молдову (1,4 тыс. тонн).

"В целом, за 2016/2017 маркетинговый год отечественные сахаровары экспортировали 769,3 тыс. тонн сахара, что является абсолютным рекордом за годы независимости", – заявил руководитель аналитического отдела ассоциации Руслана Бутыло.

В 2017/2018 маркетинговом году в Украине будет работать 46 сахарных заводов, что на четыре больше, чем в предыдущем сезоне.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Украина за год увеличила экспорт сахара в 33 раза. Улучшение качества сырья в 2016 году позволило получить 6,9 тонн сахара из одного гектара, что в три раза больше, чем в 2010 году.

Гройсман: Аграрии формируют 12% ВВП Украины

Другие новости по теме

Украина увеличила экспорт сахара в шесть раз Украина увеличила экспорт сахара в шесть раз
На внешние рынки уже отправлено более 750 тысяч тонн продукции.

Украина за год увеличила экспорт сахара в 33 раза Украина за год увеличила экспорт сахара в 33 раза
Министр агрополитики и продовольствия также рассказал об увеличении производства.

Украина увеличила производство сахара на 40% Украина увеличила производство сахара на 40%
На внешние рынки было поставлено почти 470 тыс. тонн сахара.

Украина продала рекордное количество сахара Украина продала рекордное количество сахара
Больше всего украинской продукции отправилось на Шри-Ланку, в Грузию и Азербайджан.

Украина в этом году экспортирует рекордное количество сахара Украина в этом году экспортирует рекордное количество сахара
В текущем маркетинговом году экспорт сахара из Украины (сентябрь 2011 года – август 2012 года) будет рекордным для страны и составит минимум 150 тыс. тонн, прогнозирует Национальная ассоциация сахаропроизводителей Укрцукор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: