Смертельное ДТП в Борисполе: чиновнику спецсуда грозит до 10 лет тюрьмы

Смертельное ДТП в Борисполе: чиновнику спецсуда грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: Facebook Павла Скалы
Виновником ДТП оказался старший специалист Высшего спецсуда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

В субботу, 20 сентября, сотрудник Верховного спецсуда Украины спровоцировал смертельное ДТП в Борисполе, ему грозит лишение свободы от 5 до 10 лет, сообщает Сегодня.

"ДТП произошло в субботу, в 23:10. Автомобиль Skoda Octavia ехал по направлению в Киев. Но водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где задел Daewoo Lanos и ударил в бок Жигули. В последнем авто ехали четыре человека: один из них погиб на месте, второй был госпитализирован, двое отделались легкими ушибами. Водитель Daewoo не пострадал", - рассказали в милиции Борисполя.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1507123.jpg?v=635469728857346190[/img]
 

Правоохранители подтвердили, что нарушителем оказался старший специалист Высшего спецсуда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Алексей М. При этом в милиции отметили, что виновник ДТП отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови на месте происшествия, поэтому его пришлось повезти в ближайшую больницу, где медики взяли кровь на анализ принудительно.

В Киеве перевернулась большая фура, есть раненые

Согласно ч. 3 статьи 286 УК, ему грозит лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением права управления транспортными средствами до трех лет.

Другие новости по теме

ДТП в Борисполе: чиновнику суда грозит до 10 лет тюрьмы ДТП в Борисполе: чиновнику суда грозит до 10 лет тюрьмы
Виновником ДТП оказался старший специалист Высшего спецсуда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

В Киеве двое пьяных студентов ночью сняли флаг со здания Высшего спецсуда В Киеве двое пьяных студентов ночью сняли флаг со здания Высшего спецсуда
Двое нетрезвых студентов в ночь на пятницу, 18 мая, сняли национальный флаг со здания Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, сообщили в ГУ МВД Украины.

Заседание Высшего спецсуда по рассмотрению кассации Тимошенко началось без нее Заседание Высшего спецсуда по рассмотрению кассации Тимошенко началось без нее
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал заседание по рассмотрению кассации экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защиты на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по газовому делу, по которым экс-премьер признана виновной и осуждена к 7 годам лишения свободы.

Назначен председатель Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Назначен председатель Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел
Вчера, 16 мая, Высший совет юстиции назначил нового председателя Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел после рассмотрения кандидатуры Советом судей общих судов, сообщает официальный сайт высшего спецсуда.

Сторонники Тимошенко пришли под здание Высшего спецсуда. Суд начал оглашать вердикт Сторонники Тимошенко пришли под здание Высшего спецсуда. Суд начал оглашать вердикт
Около 300 сторонников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко собрались возле здания Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который сегодня, 29 августа, оглашает решение по газовому делу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: