В Киеве стартуют бесплатные курсы украинского языка

16
Во вторник, 16 сентября, проект Бесплатные курсы украинского языка - Научи друга разговаривать на украинском начинает свой второй сезон в Киеве.

По словам организаторов, Всеукраинского Комитета защиты украинского языка, более 300 желающих киевлян согласились изучать украинский язык.

Открытие курсов состоится в актовом зале Министерства образования и науки Украины по адресу: проспект Победы, 10.

С момента запуска курсов в октябре 2013 года к проекту присоединились более 800 человек из 17 городов Украины: Киева, Донецка, Луганска, Севастополя, Одессы, Николаева, Кременчуга, Калуша, Житомира, Сум, Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Винницы, Херсона, Кировограда и Черкасс. За это время успешно овладели программу курсов и получили сертификаты более 300 выпускников из разных городов Украины.

Лекционная составляющая курсов рассчитана на 36 часов. В рамках проекта также проходят лекции по истории, культуре, искусству, кино и т.д. известных деятелей культуры и образования.

Слушатели курсов уже имели возможность встретиться с известным историческим деятелем Левко Лукьяненко, писателями Сашком Лирникрм, Артемом Полежаком, педагогом Павлом Полянским, журналистами Юрием Макаровым и Вахтангом Кипиани, языковедом Ариной Демским, актером Дмитрием Линартовичем и другими известными представителями украинской культуры и науки.

Запись на курсы по телефону 067 67 222 88 или по e-mail. 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Крыму учителей украинского языка В Крыму учителей украинского языка "переведут" на русский
Преподаватели украинского языка и литературы в Крыму будут переквалифицированы в учителей русского языка и литературы.

В Украине создали комитет защиты украинского языка В Украине создали комитет защиты украинского языка
300 общественных деятелей создали Всеукраинский комитет для защиты украинского языка.

Отказавшийся от русской программы Кембридж открыл бесплатные курсы украинского Отказавшийся от русской программы Кембридж открыл бесплатные курсы украинского
В рамках программы украинистики, которая была создана в 2008 году на основе кафедры славистики Университета Кембриджа в нынешнем учебном году были запущены бесплатные курсы украинского для всех студентов учреждения.

Депутатам могут организовать курсы по украинскому языку и истории
В Верховной Раде Украины предлагают принять закон об образовании курсов для повышения квалификации народных депутатов Украины

В Киеве пройдет митинг в защиту украинского языка
14 октября в 18:30 на Софиевской площади в Киеве состоится митинг в защиту украинского языка по инициативе Народного комитета защиты Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: