В Крыму учителей украинского языка "переведут" на русский

В Крыму учителей украинского языка
Фото: e-crimea.info
Преподаватели украинского языка и литературы в Крыму будут переквалифицированы в учителей русского языка и литературы.

Преподавание украинского языка в школах Крыма и Севастополя будет вестись по российским образовательным стандартам, сообщается на официальном сайте министерства образования и науки РФ.

В частности, ведомство во втором и третьем кварталах этого года намерено организовать программу повышения квалификации для учителей и директоров школ.

"Проект предусматривает консультативную поддержку процесса перехода к российским образовательным стандартам и программам различных уровней, в том числе в части изучения им преподавания украинского языка для учителей украинского языка и литературы", - говорится в сообщении на сайте министерства.

При этом отмечается, что в школах, где украинский язык изучаться не будет, преподаватели украинского языка и литературы "будут переквалифицированы в учителей русского языка и литературы".

Сообщается, что для этого Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования разработал программу профессиональной переподготовки в объеме 432 часов.

Ранее сообщалось, что школы Крыма с сентября перейдут на российские стандарты.

Другие новости по теме

Власти Одессы разрешать выбирать язык обучения в 75 школах
Одесский городской совет на предстоящей сессии 8 июля внесет в уставы 197 образовательных учреждений города пункт о возможности выбора языка обучения

Во Львове прошел митинг в поддержку украинского языка с участием трех тысяч учителей Во Львове прошел митинг в поддержку украинского языка с участием трех тысяч учителей
Во Львове у памятника Тарасу Шевченко прошел митинг с участием трех тысяч учителей в поддержку украинского языка.

В Одессе станет еще больше русского языка
В Одессе завершена разработка программы по сохранению и развитию русского языка

Сегодня День украинской письменности и языка
Сегодня, 9 ноября, в Украине отмечается День украинской письменности и языка

Учителя пройдут курсы преподавания русского языка как второго иностранного - ЗН Учителя пройдут курсы преподавания русского языка как второго иностранного - ЗН
В рамках подготовки к введению преподавания в школах второго иностранного языка Минобразования проведет для учителей курсы Особенности преподавания русского языка как второго иностранного, передает ZN.UA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: