В Черном море пройдут украинско-американские учения Си Бриз-2014

В Черном море пройдут украинско-американские учения Си Бриз-2014
Фото: mil.gov.ua
В Учениях будет задействовано 12 кораблей и судов обеспечения, а также самолеты и вертолеты морской авиации.
  Украинско-американские учения Си Бриз-2014 пройдут с 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.   "Целью обучения является проведение международной операции по установке и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе", - говорится в сообщении.
  Кроме Украины и США, в учениях примут участие Испания, Канада, Румыния и Турция. Будет задействовано 12 кораблей и судов обеспечения, в том числе пять кораблей и судов от ВМС ВС Украины и два корабля от Государственной пограничной службы Украины. Кроме того, к мероприятиям будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС.   Ряд стран направили на учение военнослужащих в качестве наблюдателей. Это Грузия, Норвегия, Швеция и Франция.   Участники маневров в море отработают такие задачи, как контроль за гражданским судоходством в определенных зонах, поиск и обнаружение судна-нарушителя, проведение досмотровых операций, оказание помощи кораблю, потерпевшему бедствие и другие.
Учения Украины с НАТО пройдут во Львовской области    Руководителем учений является временно исполняющий обязанности заместителя командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке капитан 1 ранга Алексей Неижпапа, заместитель руководителя учений - капитан 1 ранга Джеймс Эйкен (ВМС США).   В Миноброны отметили, что планом учений не предусматривается проведение наземной фазы, заход в порт Одессы или порты других городов Украины.   Учения пройдет в соответствии с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США, в соответствии с планом на 2014 год, утвержденным указом президента Украины от 25 марта текущего года. Учения будут проводиться в духе программы Партнерство ради мира.    С 1997 года по 2013 год проведено 11 учений серии Си Бриз.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украинско-американские учения Си Бриз-2014: фоторепортаж Украинско-американские учения Си Бриз-2014: фоторепортаж
Кроме Украины и США, в учениях в Черном море участвуют Испания, Канада, Румыния и Турция, а Франция, Швеция, Норвегия и Грузия послали своих наблюдателей.

Учения Си Бриз-2014 под Одессой: фоторепортаж Учения Си Бриз-2014 под Одессой: фоторепортаж
Корабли США и Украины отрабатывают проведение международной операции по обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе.

В Одессе начались украино-американские учения Си Бриз-2012 В Одессе начались украино-американские учения Си Бриз-2012
В Одессе стартовали украино-американские учения Си Бриз-2012, основная тема учений - Проведение международной операции по безопасности на море.

Канада обвинила российскую авиацию в провокации на Черном море Канада обвинила российскую авиацию в провокации на Черном море
Самолеты ВВС РФ облетали корабль Канады в Черном море.

Канада обвинила российскую авиацию в провокации в Черном море Канада обвинила российскую авиацию в провокации в Черном море
Самолеты ВВС РФ облетали корабль Канады в Черном море.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: