Донецкий металлургический завод остановил работу

Донецкий металлургический завод остановил работу
Фото: Reuters
Донецксталь-метзавод остановил производство из-за отсутствия сырья.

Крупный украинский производитель металлопродукции Донецксталь - металлургический завод, входящий в группу Донецксталь, остановил выплавку чугуна на доменной печи №2 в связи с опустошением складов с запасами сырья, сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно сообщению, доменные печи остановлены в специальном режиме, что при накоплении достаточного количества сырья позволит оперативно запустить их в работу.

"Для устранения проблем, возникших с сырьевым обеспечением, руководство завода приняло следующее решение: "доставка окатышей будет осуществляться железнодорожным транспортом до станции Демитров (находится в 60 км от Донецка), где будет производиться их перегрузка в автомобильный транспорт с последующей доставкой на ДМЗ. В настоящее время заключаются договоры на предоставление соответствующих услуг", - говорится в сообщении.

Комбинаты Метинвеста в Мариуполе перешли на сокращенный режим работы

Ранее сообщалось, что в результате мощных артобстрелов в Донецкой области были повреждены линии электропередач, питающие города Енакиево и Харцызск, что привело к полной остановке производства на четырех заводах группы Метинвеста (Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ), Енакиевского коксохимпрома (ЕКХП), Харцызского трубного завода (ХТЗ), а также Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ)).

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Боевые действия привели к остановке четырех заводов Метинвеста Боевые действия привели к остановке четырех заводов Метинвеста
Из-за активных боевых действий в окрестностях Енакиево, Авдеевки и Харцызска нет возможности восстановить работу линий электропередач.

Донецкий метзавод остановил работу из-за блокады Донецкий метзавод остановил работу из-за блокады
На предприятии не хватает железорудного сырья.

Донецкий металлургический завод возобновил работу Донецкий металлургический завод возобновил работу
Донецкий металлургический завод возобновил работу одной из доменных печей благодаря поставкам сырья.

Метинвест остановил основное производство Енакиевского метзавода из-за боевых действий Метинвест остановил основное производство Енакиевского метзавода из-за боевых действий
Деятельность предприятия решили приостановить, чтобы избежать техногенной катастрофы.

Комбинаты Метинвеста в Мариуполе перешли на сокращенный режим работы Комбинаты Метинвеста в Мариуполе перешли на сокращенный режим работы
Мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и Азовсталь сократили производственные мощности в связи с обстановкой в регионе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: