В столице стреляли в и.о. начальника Госэкоинспекции Киевской области

Александра Зайченко госпитализировали с пятью огнестрельными ранениями.

Двое вооруженных людей 17 июля совершили нападение на исполняющего обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко, сообщила пресс-служба ведомства.

Около 8:30 по дороге на работу у входа в здание Госэкоинспекции в Киевской области к Зайченко со спины подошли двое неизвестных и открыли огонь, нанеся ему пять ранений. Пострадавший госпитализирован.

Как сообщили в ведомстве, Зайченко работает на должности и.о. начальника Киевской областной экоинспекции неполныхдва месяца.

"Недавно министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник сделал представление в Кабмин о назначении Зайченко заместителем министра - руководителем аппарата Минэкологии. Формальный руководитель областной экоинспекции - ставленник прежней власти Януковича - скрывается от увольнения по больничным", - говорится в сообщении пресс-службы.

По их информации ведомства, Зайченко на совейдолжности успелвыявить масштабную браконьерскую деятельность на территории Киевской области.

Комментируя информацию о нападении, министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник сообщил: "Очевидно, что хроническая коррупция и беззаконие настолько сильно поразили государственные структуры, что так просто отказываться от своих темных дел чиновники-коррупционеры и воры, которых они покрывали, не собираются. Впрочем, мы готовы довести дело до конца и очистить министерство от тех, кто нарушает закон".

Другие новости по теме

В столице стреляли в главу Госэкоинспекции Киевской области В столице стреляли в главу Госэкоинспекции Киевской области
Александра Зайченко госпитализировали с пятью огнестрельными ранениями.

В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен
В Киевской области за получение взятки задержан заместитель начальника районной инспекции областной Государственной налоговой службы, сообщают в прокуратуре Киевской области.

В Киевской области задержали двух чиновников при получении более 1 млн. гривень взятки
Правоохранители задержали председателя одной из районных государственных администраций Киевской области и начальника районного отдела земельных ресурсов при получении взятки в размере 1,37 млн. гривень

Управлять земельными ресурсами Киевской области поручили уроженцу Енакиево Управлять земельными ресурсами Киевской области поручили уроженцу Енакиево
Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко представил коллективу областной землеустроительной службы и.о. начальника Главного управления Госкомзема в Киевской области Александра Горбачева.

Министр экологии облился водой в антипутинской футболке Министр экологии облился водой в антипутинской футболке
Министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник принял участие в Ice Bucket Challenge.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: