Сотрудник Russia Today освобожден после задержания украинскими силовиками

Сотрудник Russia Today освобожден после задержания украинскими силовиками
Фото: Скриншот з відео
Журналист уже на свободе, с ним все в порядке.

Британский журналист Грэм Филлипc, работающий на телеканал Russia Today, отпущен на свободу. О своем освобождении он сообщил в микроблоге Twitter.

Филлипс написал, что он на свободе, с ним все в порядке. Журналист поблагодарил всех за поддержку.

"Сейчас у меня нет с собой моего телефона или каких-либо вещей, надеюсь получить их завтра. Спасибо всем за сообщения с поддержкой – все хорошо", - написал он.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1424317.png?v=635363155303339734[/img]
 

Филлипс рассказал, что он провел ночь в Запорожье, где его допрашивали о его журналистской деятельности и работе на RT: "Находясь под вооруженной охраной, я провел ночь в Запорожье. Так же под охранной вооружённых людей меня перевезли, затем подробно допросили о моей работе в RT".


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1424315.png?v=635363153628267125[/img]
 

Он заверил, что все это время с ним хорошо обращались, ни в чем не обвиняли.

"Все, что касается моей работы, в порядке, мне не предъявляли обвинений, мне не грозит депортация, никто не прикладывал ко мне руку, украинские власти хорошо со мной обращались. Всё хорошо", - написал журналист.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1424316.png?v=635363153881910521[/img]
 

Напомним, британский журналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с Russia Today, был задержан в Украине 20 мая. По данным СБУ, задержанный на одном из блокпостов Мариуполя в районе проведения антитеррористической операции иностранец проводил несанкционированную съемку движимых объектов. Журналиста должны были передать в консульство Великобритании в Киеве.

Другие новости по теме

Russia Today не знает о местонахождении британского сотрудника Russia Today не знает о местонахождении британского сотрудника
Местонахождение британского журналиста Грэма Филлипса телеканалу неизвестно.

Британского журналиста Филлипса передадут консулу в Киеве - СБУ Британского журналиста Филлипса передадут консулу в Киеве - СБУ
В настоящее время его направляют в Киев.

Скандальный журналист Грэм Филлипс обручился с луганчанкой Скандальный журналист Грэм Филлипс обручился с луганчанкой
Свадьбу пара планирует отгулять в следующем году.

В районе аэропорта Донецк пропал британский журналист - соцсети В районе аэропорта Донецк пропал британский журналист - соцсети
Грэм Филлипс, якобы, ушел с одним из представителей "ДНР", после чего связь с ним пропала

Депортированный из Украины журналист показал Депортированный из Украины журналист показал "луганское военное кладбище"
Британский журналист Грэм Филлипс, внештатный сотрудник международного телеканала России RT (бывший Russia Today), обнародовал видеозапись, на которой видно захоронение людей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: