Британского журналиста Филлипса передадут консулу в Киеве - СБУ

Британского журналиста Филлипса передадут консулу в Киеве - СБУ
Фото: скриншот с видео
В настоящее время его направляют в Киев.

Задержанный на одном из блокпостов Мариуполя в районе проведения антитеррористической операции иностранец проводил несанкционированную съемку движимых объектов, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
В спецслужбе рассказали, что 20 мая на одном из блокпостов Мариуполя военные и бойцы Нацгвардии задержали гражданина Великобритании.


"Он был задержан во время проведения несанкционированной съемки режимных объектов", - подчеркнули в пресс-центре, пояснив, что фото- и видеосъемка таких объектов запрещена законом О борьбе с терроризмом.
По информации СБУ, британец сотрудничал с изданием Russia Today.
"В настоящее время его направляют в Киев, где он будет передан консулу Великобритании", - сообщили в пресс-центре, отметив при этом: "СБУ изучает полученные от него материалы, после чего будет принято решение о правовых действиях в отношении этого человека".
20 мая стало известно, что британский журналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с Russia Today, задержан в Украине. В сообщении на сайте телеканала говорится, что корреспондент находился в Мариуполе, и его задержали украинские силовики.

Другие новости по теме

Russia Today не знает о местонахождении британского сотрудника Russia Today не знает о местонахождении британского сотрудника
Местонахождение британского журналиста Грэма Филлипса телеканалу неизвестно.

Сотрудник Russia Today освобожден после задержания украинскими силовиками Сотрудник Russia Today освобожден после задержания украинскими силовиками
Журналист уже на свободе, с ним все в порядке.

Видео задержания британского журналиста Грэма Филлипса Национальной гвардией Видео задержания британского журналиста Грэма Филлипса Национальной гвардией
Ранее никаких сведений о нем не поступало.

Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины
Служба безопасности Украины в Донецке задержала подданного Великобритании, российского журналиста Грэхема Уильяма Филипса.

Журналистов телеканала Russia Today не пустили в Украину Журналистов телеканала Russia Today не пустили в Украину
Журналистам отказали во въезде из-за того, что те "не смогли обосновать цель визита".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: