Аэропорт Симферополь закрыт из-за угрозы пассажирам - Мининфраструктуры

Аэропорт Симферополь закрыт из-за угрозы пассажирам - Мининфраструктуры
Фото: invest-crimea.gov.ua
Аэропорт Симферополь закрыли в связи с невозможностью обеспечить безопасность полетов.

Международный аэропорт Симферополь закрыт в связи с невозможностью обеспечения безопасности полетов в/из аэропорта, сообщил журналистам министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

"Аэропорт закрыт в связи с тем, что не можем обеспечить безопасность полетов. Аэропорт сам выдал такую директиву. Открытие будет только тогда, когда мы поймем, что сможем обеспечить безопасность пассажиров. У нас нет понимания с людьми, захватившим аэропорт. Когда аэропорт будет открыт - не знаю, там не с кем говорить", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина в среду, 12 марта.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт Симферополь в среду принимает и отправляет только московские рейсы.Так, в настоящее время отменены на прилет и вылет рейсы в/из Киева и Стамбула, однако значатся в расписании все запланированные рейсы в/из Москвы.

Отмену украинских рейсов подтверждает и авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ). На ее веб-сайте сообщается, что, согласно информации, полученной от аэропорта Симферополь, рейсы МАУ не могут быть приняты в аэропорту в связи с ограничением воздушного движения. 

В свою очередь, Сергей Аксенов сообщил, что аэропорт Симферополь будет принимать и отправлять воздушные суда в обычном режиме после 17 марта.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Аэропорт Симферополь принимает только рейсы из Москвы Аэропорт Симферополь принимает только рейсы из Москвы
В настоящее время отменены на прилет и вылет рейсы в/из Киева и Стамбула, однако значатся в расписании все запланированные рейсы в/из Москвы.

Аэропорт Симферополь открывается для международных перелетов Аэропорт Симферополь открывается для международных перелетов
Гражданские рейсы в Крыму в настоящее время принимает только аэропорт Симферополь.

Аэропорт Симферополь отправляет и принимает лишь московские рейсы Аэропорт Симферополь отправляет и принимает лишь московские рейсы
В понедельник на вылет отменены рейсы в Стамбул и Киев.Также отменены восемь рейсов прибытия - из Киева и Стамбула.

Международные авиалинии Украины отменили рейсы в Симферополь на 12 марта Международные авиалинии Украины отменили рейсы в Симферополь на 12 марта
МАУ отменяет рейсы: PS 062 Симферополь - Киев; PS 065 Киев - Симферополь; PS 064 Симферополь - Киев.

Аэропорт Симферополя открыт по всем направлениям Аэропорт Симферополя открыт по всем направлениям
Ранее, аэропорт «Симферополь», отменял все рейсы, отправляя и принимая рейсы только в Москву.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: