Укртелеком утратил связь с Крымом из-за захвата неизвестными узлов связи на полуострове

Укртелеком утратил связь с Крымом из-за захвата неизвестными узлов связи на полуострове
Фото: ТСН
Укртелеком заявляет, что услуги связи крайне необходимы для поддержания жизненно важных систем.

Национальный оператор связи Укртелеком утратил техническую возможность обеспечивать связь между Крымским полуостровом и остальной территорией Украины, а также, вероятно, на самом полуострове в связи с захватом неизвестными вечером в пятницу, 28 февраля, нескольких узлов связи в Крыму.
"В результате действий неизвестных было физически повреждено несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании. Как следствие, на территории полуострова Крым практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и мобильной связи ТриМоб", – говорится в сообщении компании.
Укртелеком заявляет, что услуги связи крайне необходимы для поддержания жизненно важных систем обеспечения на полуострове, включая службы экстренной помощи - медицинскую, пожарную и другие.
Крымские отделение Укртелеком просит воздержаться от нарушений технологического цикла и повреждения оборудования компании и призывают правоохранительные органы немедленно подключиться к урегулированию ситуации.

Другие новости по теме

Узлы Укртелекома в Крыму разблокировали Узлы Укртелекома в Крыму разблокировали
Неизвестные заняли узлы связи, частично повредили, но потом покинули помещение.

Сеть Укртелеком за полгода сократилась на 100 тыс. абонентов
Количество абонентов фиксированной телефонной связи компании «Укртелеком» в первом полугодии 2010 года сократилось на 100 тыс. чел.

Укртелеком с 21 января поменяет ряд тарифов Укртелеком с 21 января поменяет ряд тарифов
Оператор фиксированной телефонной связи Укртелеком с 21 января 2013 года изменяет ряд тарифов на междугородную связь и на звонки на сеть сотовой связи.

Укртелеком полностью восстановил услуги связи на Донбассе Укртелеком полностью восстановил услуги связи на Донбассе
Укртелеком полностью восстановил услуги связи в Луганской и Донецкой областях.

Укртелеком прекращает предоставление услуг мобильной связи Укртелеком прекращает предоставление услуг мобильной связи
ПАО Укртелеком решило выделить бизнес по предоставлению услуг мобильной связи из подразделения Утел (Utel) в отдельное новообразованное ООО ТриМоб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: