За контрабанду кокаина из Нидерландов украинца могут посадить на 12 лет

За контрабанду кокаина из Нидерландов украинца могут посадить на 12 лет
Фото: Корреспондент.net
Украинец пытался ввезти 150 г кокаина из Нидерландов.

СБУ завершила расследование и передала в суд обвинительный акт в отношении украинца, который пытался ввезти 150 г кокаина из Нидерландов, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Целью ввоза вещества было его распространение и личное употребление, сообщает начальник управления по надзору за соблюдением законов органами СБУ, Гостаможслужбы и Госпогранслужбы Украины главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Вадим Иванин.

По словам Иванина, за контрабанду, незаконное хранение и перевозку наркотических средств нарушителю грозит 12 лет лишения свободы.

Ранее в ноябре сотрудники СБУ задержали чиновника Министерства инфраструктуры и 28-летнего жителя Киева по подозрению в организации канала контрабанды кокаина из одной из стран Европы в Украину. СБУ сообщал, что наркотик поступил из одной из европейских стран и был скрыт в продуктах питания - в банке из-под какао.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Чиновник Мининфраструктуры задержан по подозрению в контрабанде кокаина в банках из-под какао Чиновник Мининфраструктуры задержан по подозрению в контрабанде кокаина в банках из-под какао
Сотрудники СБУ задержали чиновника Министерства инфраструктуры и 28-летнего жителя Киева по подозрению в организации канала контрабанды кокаина из одной из стран Европы в Украину.

Двое граждан Украины пытались ввезти почти килограмм кокаина в животах Двое граждан Украины пытались ввезти почти килограмм кокаина в животах
Вчера, 28 сентября, Генпрокуратура возбудила уголовное дело против двух граждан Украины, которые перевезли из одной из стран Южной Америки в Украину более 943 грамм кокаина в животах.

В Киеве задержали фотографа с килограммом кокаина В Киеве задержали фотографа с килограммом кокаина
Сотрудники милиции в Киеве в конце марта изъяли у 34-летнего киевлянина, который работал фотографом, около 1 кг кокаина.

В автомобиле киевского юриста нашли почти два килограмма кокаина В автомобиле киевского юриста нашли почти два килограмма кокаина
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками пресекли международный канал контрабанды кокаина.

СБУ блокировала контрабанду кокаина из стран Европы СБУ блокировала контрабанду кокаина из стран Европы
Двое граждан Украины перевозили наркотики автобусными рейсами международного сообщения, маскируя "товар" под стиральный порошок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: