В Севастополе после сообщения о минировании из детсада эвакуировали 200 малышей

В Севастополе после сообщения о минировании из детсада эвакуировали 200 малышей
Фото: Фото ЗН
Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В одном из микрорайонов Севастополя в милицию поступил сигнал о заминировании детского сада, сообщает в среду, 29 января, пресс-служба ГУ МВД Украины в Севастополе.

"Сообщение о заминировании детского сада поступило дежурному гагаринского РО от воспитательницы учебного заведения в 15.20. Женщина сообщила, что к ней обратился мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Назвал себя и сказал, что сад заминирован и в 16.00 прозвучит взрыв, после этого он ушел", - говорится в сообщении ведомства.

Из детского сада были эвакуированы дети, педагогический коллектив, усилена охрана общественного порядка. Экспертами взрыво-технической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе проведено обследование здания детского сада и прилегающей территории. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 статье 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. Проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего о ложном заминировании.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Кременчуге на территории детского сада повесился мужчина В Кременчуге на территории детского сада повесился мужчина
В городе Кременчуг Полтавской области на территории детского сада повесился 33-летний мужчина.

Прокуратура Киева установила виновных в отравлении 42 воспитанников детского сада Прокуратура Киева установила виновных в отравлении 42 воспитанников детского сада
Прокуратура Днепровского района Киева установила троих подозреваемых в служебной халатности, в результате которой отравились 42 воспитанника столичного детского сада и один взрослый, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В Киеве возле детского сада поймали змею В Киеве возле детского сада поймали змею
В среду, 21 мая в Киеве на улице Чернобыльская, 10 возле здания детского сада поймали змею, сообщают с столичном управлении ГСЧС.

В Днепропетровске задержали мужчину, сообщившего о ложном минировании В Днепропетровске задержали мужчину, сообщившего о ложном минировании
В Днепропетровске милиция задержала 55-летнего пьяного мужчину, который сообщил о ложном минировании возле кинотеатра Родина.

Киевлянина приговорили к выплате 10-ти тыс. грн штрафа за ложное сообщение о минировании Киевлянина приговорили к выплате 10-ти тыс. грн штрафа за ложное сообщение о минировании
В Киеве мужчину обязали выплатить 10 тысяч гривен штрафа за сообщение о ложном минировании жилого комплекса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: