МВД: Памятник Ленину в Одесской области упал из-за саморазрушения постамента

МВД: Памятник Ленину в Одесской области упал из-за саморазрушения постамента
Фото: timeua.com
Милиция не выявила признаков умышленного уничтожения памятника Ленину в селе Андреево-Ивановка Николаевского района Одесской области, сообщает пресс-служба Николаевского райуправления внутренних дел.

В рамках проведения досудебного следствия по факту повреждения в ночь на 4 января в парке у здания Центра досуга памятника установлено, что в на цементном двухметровом постаменте находится сам памятник, высотой 1,8 м. Конструктивно он состоит из трех частей, изготовленных из смеси гипса, которые между собой скреплены с помощью клейкого вещества.

"Во время осмотра места события с участием специалиста отдела градостроения, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Николаевской районной государственной администрации и следственно-оперативными действиями установлено, что в результате саморазрушения постамента произошло падение памятника, в результате чего он раскололся в месте склеивания частей. Предварительных признаков умышленного уничтожения, разрушения или порчи памятника не выявлено", - говорится в сообщении. Проверка продолжается.

Напомним, вчера утром в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области сообщили, что в Николаевский райотдел милиции поступило сообщение от председателя Андреево-Ивановского сельсовета о том, что в ночь с 3 на 4 января в парке возле дома Центра досуга по улице Ленина неизвестные повредили памятник Ленину.

Монумент повален на землю, в результате падения скульптура переломилась на две части. Следствием Николаевского райотдела начато уголовное производство по ч.2 ст.298 УК Украины (уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры), ответственность за которое предусмотрена в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

В Одесской области неизвестные ночью повредили памятник Ленину В Одесской области неизвестные ночью повредили памятник Ленину
В Николаевском районе Одесской области неизвестные повредили памятник Ленину.

В Одесской области неизвестные ночью разломали памятник Ленину В Одесской области неизвестные ночью разломали памятник Ленину
В Николаевском районе Одесской области неизвестные повредили памятник Ленину.

В Одесской области разбили памятник Ленину В Одесской области разбили памятник Ленину
В Одесской области минувшей ночью неизвестные разбили памятник Владимиру Ленину.

Погром Лениных. В Бердичеве снесли памятник вождю, в Одесской области - облили краской Погром Лениных. В Бердичеве снесли памятник вождю, в Одесской области - облили краской
В Бердичеве Житомирской области неизвестные снесли памятник Ленину, установленный на территории школы, а в Березовке Одесской области монумент был облит краской, сообщает МВД.

В Хмельницкой области разрушили памятник Ленину В Хмельницкой области разрушили памятник Ленину
Неизвестные использовали длинный металлический трос, которым обвязали скульптуру и повалили с постамента на землю.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: