В Одесской области разбили памятник Ленину

В Одесской области разбили памятник Ленину
Фото: МВД
В Одесской области минувшей ночью неизвестные разбили памятник Владимиру Ленину.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области.

По данным милиции, ночью был поврежден памятник Ленину, установленный возле клуба железнодорожников в одном из парков города Котовска (районный центр), о чем в милицию сообщили местные жители.


От памятника, который установлен на бетонном постаменте, отбита верхняя часть почти по пояс, его фрагменты лежали у подножия постамента.

По данному факту следственный отдел Котовского горотдела открыл уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. «Принимаются первоочередные розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения», - заявили в отделе.

Напомним, вчера, 8 декабря, в Киеве во время Народного веча был снесен памятник Ленину на Бессарабке. 

Как известно, ответственность за снос памятника взяла на себя партия ВО Свобода. В то же время, столичная милиция начала уголовное производство по статье массовые беспорядки.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

В Одесской области неизвестные ночью повредили памятник Ленину В Одесской области неизвестные ночью повредили памятник Ленину
В Николаевском районе Одесской области неизвестные повредили памятник Ленину.

В Одесской области неизвестные ночью разломали памятник Ленину В Одесской области неизвестные ночью разломали памятник Ленину
В Николаевском районе Одесской области неизвестные повредили памятник Ленину.

Уничтожение памятника Ленину в Киеве: милиция начала расследование по статье Уничтожение памятника Ленину в Киеве: милиция начала расследование по статье "массовые беспорядки"
Столичная милиция начала уголовное производство по статье массовые беспорядки в связи со сносом памятника Ленину в Киеве.

В Полтавской области обезглавили памятник Ленину В Полтавской области обезглавили памятник Ленину
В Полтавской области в районном центре Машевка в пятницу ночью неизвестные обезглавили памятник Ленину.

МВД: Памятник Ленину в Одесской области упал из-за саморазрушения постамента МВД: Памятник Ленину в Одесской области упал из-за саморазрушения постамента
Милиция не выявила признаков умышленного уничтожения памятника Ленину в селе Андреево-Ивановка Николаевского района Одесской области, сообщает пресс-служба Николаевского райуправления внутренних дел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: