В Донецкой области родители пытались продать своего ребенка за 72 тыс грн

В Донецкой области родители пытались продать своего ребенка за 72 тыс грн
Фото: Ярослав Дебелый
В Донецкой области правоохранители задержали родителей, которые пытались продать своего двухлетнего ребенка за 72 тысячи гривен, сообщает пресс-служба управления МВД области.

23-летние родители, проживающие в городе Димитров, были задержаны в четверг, 2 января, на одной из автозаправочных станций во время передачи ребенка покупателю. Известно, что ранее они были лишены родительских прав на двухлетнюю дочь и семимесячного сына. Отец детей работал слесарем, мать была безработной, оба употребляли наркотики, отметили в МВД.

По информации правоохранителей, когда они нашли покупателя ребенка, то собрали необходимые документы и убедили официальные органы в исправлении ситуации, после чего им вернули ребенка.

Покупателем ребенка оказался житель Донецка. Впрочем, когда он убедился в серьезности намерений родителей, обратился к правоохранителям.

В настоящее время родители ребенка находятся под стражей, им грозит лишение свободы от восьми до пятнадцати лет.

Напомним, в марте прошлого года 24-летняя жительница Луцка пыталась продать своего девятимесячного сына, чтобы приобрести себе жилье.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Днепропетровской области на восемь лет осудили родителей, которые пытались продать своего ребенка В Днепропетровской области на восемь лет осудили родителей, которые пытались продать своего ребенка
В Днепропетровской области к восьми кодам лишения свободы приговорены родители, которые пытались продать своего ребенка.

В Луцке женщина пыталась продать собственного ребенка, чтобы купить жилье В Луцке женщина пыталась продать собственного ребенка, чтобы купить жилье
В Луцке 24-летняя местная жительница пыталась продать своего девятимесячного сына, чтобы приобрести себе жилье, сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

В России через соцсеть пытались продать ребенка В России через соцсеть пытались продать ребенка
Женщину задержали при передаче ребенка за полтора миллиона рублей.

Украинская семейная пара пыталась продать в Москве своего ребенка Украинская семейная пара пыталась продать в Москве своего ребенка
Супруги из Украины попытались продать своего ребенка за пять миллионов рублей.

В Черкасской области женщина пыталась продать свою шестилетнюю дочь В Черкасской области женщина пыталась продать свою шестилетнюю дочь
Оперативники в Черкасской области получили информацию о том, что в одном из районов области 27-летняя женщина планирует осуществить продажу своей шестилетней дочери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: