В Луцке женщина пыталась продать собственного ребенка, чтобы купить жилье

В Луцке женщина пыталась продать собственного ребенка, чтобы купить жилье

В Луцке 24-летняя местная жительница пыталась продать своего девятимесячного сына, чтобы приобрести себе жилье, сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

По данным ведомства, женщина хотела продать своего ребенка за 20 тысяч долларов, при осуществлении "сделки" она находилась в нетрезвом состоянии, после задержания сознаваться в содеянном не хотела, говорила, что ее дети дома с отцом, а она вышла в магазин за сигаретами.

Придя в себя, она рассказала, что живет с мужем в его доме. У них есть старший сын, которому 2,5 года. Сейчас мальчика воспитывают дедушка с бабушкой. Сама она нигде не работает, поэтому решила продать ребенка, чтобы приобрести собственное жилье. О своих намерениях мужу не рассказывала.

По заключениям медиков, обследовавших младенца, ребенок вполне здоров.
В отношении женщины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение в отношении человека, совершенное относительно малолетнего) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о лишении подозреваемой родительских прав и передаче малыша под опеку государства. Также компетентные службы будут решать, оставлять ли с матерью ее старшего сына.

Горрайонным судом Луцка к женщине применена мера пресечения - домашний арест.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что в Днепропетровской области к восьми годам лишения свободы приговорены родители, которые пытались продать своего ребенка.

Другие новости по теме

В Днепропетровской области на восемь лет осудили родителей, которые пытались продать своего ребенка В Днепропетровской области на восемь лет осудили родителей, которые пытались продать своего ребенка
В Днепропетровской области к восьми кодам лишения свободы приговорены родители, которые пытались продать своего ребенка.

В Донецкой области родители пытались продать своего ребенка за 72 тыс грн В Донецкой области родители пытались продать своего ребенка за 72 тыс грн
В Донецкой области правоохранители задержали родителей, которые пытались продать своего двухлетнего ребенка за 72 тысячи гривен, сообщает пресс-служба управления МВД области.

В Черкасской области женщина пыталась продать свою трехлетнюю дочь за $3 тысячи В Черкасской области женщина пыталась продать свою трехлетнюю дочь за $3 тысячи
В Черкасской области сотрудники милиции задержали 25-летнюю женщину, которая пыталась продать свою трехлетнюю дочь за три тысячи долларов.

В Черкасской области женщина пыталась продать свою шестилетнюю дочь В Черкасской области женщина пыталась продать свою шестилетнюю дочь
Оперативники в Черкасской области получили информацию о том, что в одном из районов области 27-летняя женщина планирует осуществить продажу своей шестилетней дочери.

В России через соцсеть пытались продать ребенка В России через соцсеть пытались продать ребенка
Женщину задержали при передаче ребенка за полтора миллиона рублей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: