Работники депо Донецкой железной дороги незаконно продали 15 вагонов на 1 млн гривен

Работники депо Донецкой железной дороги незаконно продали 15 вагонов на 1 млн гривен

Генеральная прокуратура Украины разоблачила руководителя и пятерых работников одного из депо на Донецкой железной дороге, которые наладили незаконный сбыт грузовых вагонов.

Как сообщила пресс-служба ведомства,  следствием было установлено, что руководитель одного из депо ГП Донецкая железная дорога вместе со своими подчиненными вступили в сговор с представителями частных предприятий и занимались присвоением государственного имущества в составе преступной группы.

В частности, в ходе проверки выявлены факты использования железнодорожниками поддельных документов, по которым им удалось продать 15 грузовых вагонов. Также, члены этой преступной группы пытались завладеть запчастями еще к 19 вагонам.

В сообщении Генпрокуратуры отмечается, что общая стоимость похищенных грузовых вагонов и запчастей, которыми пытались завладеть члены преступной группы, составляет 978 тыс. грн.

По факту совершения преступления открыто уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением), ч.3 ст.28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 2 ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщается, пяти должностным лицам вагонного депо объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений. Двум членам ОПГ судом уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Еще один член группировки находится в розыске.

Напомним, в минувшем месяце в Полтавской области на станции Гребенка мужчина украл две тормозные тяги и двенадцать валиков грузового вагона, используя молоток и кусачки.

Другие новости по теме

С помощью молотка и кусачек. В Полтавской области мужчина украл части вагона С помощью молотка и кусачек. В Полтавской области мужчина украл части вагона
В Полтавской области на станции Гребенка мужчина украл две тормозные тяги и двенадцать валиков грузового вагона, используя молоток и кусачки, отмечает управление МВД на Южной железной дороге.

В Кировоградской области депутата обвинили в создании ОПГ
Прокуратура Кировоградской области завершила расследование уголовного дела по обвинению депутата одного из районных советов области в совершении ряда преступлений в составе организованной преступной группы

В Донецкой области из-за столкновения поездов семь грузовых вагонов сошли с рельсов В Донецкой области из-за столкновения поездов семь грузовых вагонов сошли с рельсов
В четверг в результате столкновения двух поездов на подъездной колее станции Дебальцево в Донецкой области два грузовых полувагона и пять железнодорожных платформ сошли с рельсов, сообщил источник на Донецкой железной дороге.

Милиционер подозревается в руководстве преступной группой, сбывавшей амфетамин - прокуратура Киевской области Милиционер подозревается в руководстве преступной группой, сбывавшей амфетамин - прокуратура Киевской области
В Киевской области правоохранители пресекли деятельность преступной группы, которая изготавливала и осуществляла сбыт амфетамина.

В Киеве члены преступной группы завладели имуществом двух банков и трех физических лиц на сумму 15 млн грн В Киеве члены преступной группы завладели имуществом двух банков и трех физических лиц на сумму 15 млн грн
В Киеве члены преступной группы завладели имуществом двух банков и трех физических лиц на сумму 15 млн грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: