На крупнейшей реке Одесской области обнаружены пятна нефтепродуктов

На крупнейшей реке Одесской области обнаружены пятна нефтепродуктов

В Одесской области на реке Дунай сегодня, 18 октября, были обнаружены пятна нефтепродуктов неизвестного происхождения.

Пятна шириной около 60 м были обнаружены около 9:00 в Ренийском районе области на расстоянии мили от границы с Румынией, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Местным постом экоконтроля были отобраны пробы воды и направлены на экспертизу. По предварительным данным, пятна, двигавшиеся к берегам Одесской области от румынской границы содержат нефтепродукты легкой фракции. Кроме того, устанавливаются их точные размеры.

Сообщается, что с помощью двух буксиров Ренийского морского торгового порта были установлены боновые ограждения и частично собраны остатки нефтепродуктов.

Происхождение пятен, за которыми наблюдают сотрудники ГСЧС, выясняют специалисты.

Напомним, в марте недалеко от города Рени Одесской области были обнаружены масляные пятна общей площадью 400 кв метров, образовавшиеся из-за утечки нефти с судна Тимекстрон-2.

Другие новости по теме

В Одесской области произошла утечка нефти площадью 400 кв метров В Одесской области произошла утечка нефти площадью 400 кв метров
В Одесской области недалеко от города Рени 11 марта в 9:00 возле 19-го причала специалисты обнаружили масляные пятна общей площадью 400 кв метров, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Киевводоканале не знают происхождения желтых пятен в Днепре В Киевводоканале не знают происхождения желтых пятен в Днепре
В Киевводоканале обеспокоены появлением непонятных загрязнений Днепра.

Пятна в море близ Одессы оказались водорослями
Украинский институт биологии южных морей выяснил, что пятна, обнаруженные в море в районе Одессы, вызваны цветением водорослей

В Одесской области на реке найден вмерзший в лед труп В Одесской области на реке найден вмерзший в лед труп
В Одесской области, на окраине райцентра Беляевка, в канале пролива Днестра, обнаружили вмерзшее в лед тело неизвестного лица.

В Одесской области ожидается паводок - ГСЧС В Одесской области ожидается паводок - ГСЧС
В Одесской области 19-21 мая ожидается паводок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: