В Украину идут похолодание и дожди - синоптики

В Украину идут похолодание и дожди - синоптики

Украинские синоптики прогнозируют дожди и похолодание на всей территории страны 16-20 октября.

Об этом на брифинге сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, 14-15 октября сохранится теплая и сухая погода, только днем 15 октября на западе пройдут кратковременные дожди.

16 октября умеренные дожди прогнозируются на всей территории Украины, за исключением крайнего юга, а 17 октября на Закарпатье пройдут ливни, которые могут стать причиной невысоких паводков.

По словам главного синоптика страны, это только улучшит гидрологическую ситуацию на обмелевших за последнее время водоемах Закарпатья.

18-19 октября Гидрометцентр прогнозирует дожди и существенное снижение температуры сначала на западе, потом по всей территории Украины.

В частности температура воздуха ночью снизится до +1...+6 градусов, в северных областях - даже до -1...-2 градусов, дневная температура не будет превышать +4...+5 градусов.

Но уже с 20 октября осадки прекратятся, температура воздуха повысится.

Как сообщалось, ранее Гидрометцентр прогнозировал, что "бабье лето" и связанное с ним повышение температуры воздуха продержится до 16-17 октября.

Другие новости по теме

До конца месяца в Украине сохранится теплая погода - Гидрометцентр До конца месяца в Украине сохранится теплая погода - Гидрометцентр
Руководитель Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что до конца октября на большей части территории Украині сохранится теплая погода.

Укргидрометцентр: завтра в Украине ожидается мокрый снег, а с 31 октября будет сухо Укргидрометцентр: завтра в Украине ожидается мокрый снег, а с 31 октября будет сухо
Украинские синоптики прогнозируют преимущественно сухую погоду на территории Украины 31 октября - 5 ноября. Однако завтра в стране выпадет мокрый снег.

Дожди в Украине не отступят до 20 октября - синоптики Дожди в Украине не отступят до 20 октября - синоптики
Дождливая погода в Украине сохранится до 20 октября.

Погода в Украине: на востоке пройдут дожди Погода в Украине: на востоке пройдут дожди
На территории Украины сегодня сохранится теплая погода, а дожди пройдут только на востоке Украины, сообщает Гидрометцентр.

До конца октября в Украине сохранится теплая сухая погода До конца октября в Украине сохранится теплая сухая погода
Глава Гидрометцентра Украины Николай Кульбида заявил, что в период с 28 по 31 октября в Украине прогнозируется теплая погода без осадков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: