В Одессе женщина спасла младенца, брошенного на скамейке в парке

В Одессе женщина спасла младенца, брошенного на скамейке в парке

Неизвестная одесситка спасла маленького ребенка, которого специально оставили на скамейке в парке имени Максима Горького. Спасительница пожелала остаться неизвестной.

В частности, она обнаружила младенца на скамейке, забрала его и отнесла в "окно жизни" при роддоме №7. Согласно проверке, ребенок родился утром во вторник, 24 сентября. Сейчас он весит 3 590 г и ростом 52 см, его состояние удовлетворительное.

Мальчик будет находиться в неонатологическом отделении городской детской больницы №1 имени академика Резника.

Всего в прошлом году в Одессе появились два "окна жизни", где можно оставить ребенка в случае отказа от него. За время их работы туда попали два младенца, включая спасенного накануне. Кроме того, там работают специальные телефоны, по которым можно получить консультацию в сложной ситуации.

Напомним, что в Украине достаточно часто возникают случаи, когда новоиспеченные матери оставляют своих детей на помойке, на улице ил на порогах детдомов, таким образом отказываясь от них. К сожалению, часто детей уже невозможно спасти.

Другие новости по теме

В Одессе в окне для подкидышей впервые оставили ребенка В Одессе в окне для подкидышей впервые оставили ребенка
В Одессе в окне жизни для приема подкидышей впервые оставили ребенка, сообщили в Одесском горсовете.

В маршрутке в Луганске обнаружили брошенного младенца В маршрутке в Луганске обнаружили брошенного младенца
В одном из маршрутных такси Луганска обнаружили брошенного младенца. Об этом УНН сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской областной государственной администрации.

В Мелитополе родился младенец-богатырь весом 6,28 кг и ростом 64 см В Мелитополе родился младенец-богатырь весом 6,28 кг и ростом 64 см
В Мелитополе 4 декабря 31-летняя Алена Драник родила богатырского младенца весом 6 кг 280 грамм при росте 64 см, сообщили в городском роддоме.

Во Львове открыли второе окно, куда можно анонимно сдать младенца
Во Львове открыто уже второе окно, куда женщина, которая стала матерью, но не хочет воспитывать ребенка, может анонимно отдать новорожденного. В специальном окне, о ребенке побеспокоятся врачи и соответствующие социальные службы

В Одессе пятилетний ребенок умер, ударившись на детской площадке В Одессе пятилетний ребенок умер, ударившись на детской площадке
В Одессе в связи со смертью пятилетнего ребенка Малиновский райотдел милиции начал уголовное производство по ч.2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее смерть несовершеннолетнего).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: