ГАИ призывает водителей быть внимательными в связи с началом учебного года

ГАИ призывает водителей быть внимательными в связи с началом учебного года

ГАИ призывает водителей быть более осмотрительными на дорогах в связи с началом нового учебного года, говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

"Госавтоинспекция напоминает водителям - 1 сентября начинается новый учебный год, и на дорогах станет больше юных участников дорожного движения"- сказано в сообщении.

Госавтоинспекция призвала водителей повысить внимание к маленьким пешеходам, поведение которых на дороге, по мнению ГАИ, часто непредсказуемо.

Автоинспекция просит водителей быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов, мест расположения учебных заведений и заранее снижать скорость.

Также ГАИ призывает водителей 1 сентября при движении в светлое время суток включить ближний свет фар, тем самым напоминая школьникам и их родителям о правилах поведения на дороге.

Как сообщалось, в этом году в первый класс пойдут около 450 тысяч учеников, что превышает прошлогоднее количество первоклассников. По официальным данным, впервые за парты в 2013 году сядут 443,5 тысяч детей, в прошлом году их было 431,2 тысячи. При этом учебу в 10-х классах продолжат 256 тысяч школьников, а в 11-х классах - почти 270 тысяч учащихся.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ГАИ просит водителей быть внимательными в связи с гололедом на дорогах ГАИ просит водителей быть внимательными в связи с гололедом на дорогах
Госавтоинспекция Украины призвала водителей в воскресенье, 6 января, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Осторожно, дети: водителей просят быть более внимательными в период школьных каникул Осторожно, дети: водителей просят быть более внимательными в период школьных каникул
ГАИ обращается к водителям с просьбой быть внимательнее к маленьким пешеходам и пассажирам.

ГАИ напоминает водителям Киева о школьных каникулах и просит быть предельно внимательными ГАИ напоминает водителям Киева о школьных каникулах и просит быть предельно внимательными
Столичная Госавтоинспекция напоминает водителям, что вскоре начнутся осенние школьные каникулы, и дети будут больше времени проводить на улице. Учитывая это, ГАИ призывает водителей будь очень внимательны на дорогах.

Первый раз в первый класс в этом году пойдут почти 450 тысяч школьников Первый раз в первый класс в этом году пойдут почти 450 тысяч школьников
В этом году в первый класс пойдут около 450 тысяч учеников, что превышает прошлогоднее количество первоклассников, информирует Министерство образования и науки Украины.

ГАИ просит водителей быть внимательными в связи с гололедом ГАИ просит водителей быть внимательными в связи с гололедом
Госавтоинспекция Украины призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: