МВД не разглашает место нахождения Мельника

МВД не разглашает место нахождения Мельника

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что милиция назовет место нахождения экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника после его задержания.

Перед заседанием Кабинета министров на уточняющий вопрос журналистов, в какой стране Мельник находится, Захарченко ответил: ”Когда поймаем, тогда все и расскажем”.

Как сообщалось, Мельник был задержан 27 июля во время получения от двух граждан Украины взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз, которым он руководил.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал Мельнику меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 сентября включительно. 7 августа на Мельника надели электронный браслет для отслеживания места его пребывания.

9 августа утром следователь подал в суд ходатайство об изменении меры пресечения Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей. С этим ходатайством, согласно статье 184 УПК Украины, подозреваемый был ознакомлен предварительно.

Однако стало известно, что Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сняв электронный браслет.

12 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечения в отношении Мельника с домашнего ареста на задержание.

14 августа он был объявлен в международный розыск.

Вчера, 27 августа, Захарченко заявил, что правоохранительные органы установили место нахождения Мельника и готовятся к его задержанию и экстрадиции в Украину.

Другие новости по теме

ГПУ: Мельник сейчас находится в Калифорнии ГПУ: Мельник сейчас находится в Калифорнии
В Генеральной прокуратуре Украины официально заявили, что пропавший из-под домашнего ареста бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник находится в США, в штате Калифорния.

Ректор в бегах: суд начал рассмотрение изменения меры пресечения для Мельника Ректор в бегах: суд начал рассмотрение изменения меры пресечения для Мельника
Печерский райсуд Киева начал рассматривать представление об изменении меры пресечения для подозреваемого в коррупции экс-ректора Национального университета налоговой службы, бывшего надепа Петра Мельника, сбежавшего 9 августа из-под домашнего ареста.

К поискам Мельника привлечены пограничники К поискам Мельника привлечены пограничники
Государственная пограничная служба Украины привлечена к поискам экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, сбежавшего из-под домашнего ареста.

Пайетт: США могут рассмотреть вопрос выдачи Мельника Украине - УП Пайетт: США могут рассмотреть вопрос выдачи Мельника Украине - УП
Посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью Украинской правде заявил, что американские правоохранительные органы могут рассмотреть вопрос возвращения в Украину экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника.

Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу
По решению Печерского районного суда Киева мера пресечения бывшему ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику была изменена с домашнего ареста на содержание под стражей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: