Во Львовской области вандалы повредили памятник воинам УПА

Во Львовской	 области вандалы повредили памятник воинам УПА

Во Львовской области в Рава-Руской в ночь на 20 августа неизвестные разрушили памятник воинам Украинской повстанческой армии, сообщает местный городской совет.

В частности, вандалы снесли голову памятнику в виде женщины, которая разрывает кандалы. Неизвестные поставили оторванную голову у ног статуи.

"Такие действия по отношению к памятникам в нашем городе произошли впервые. На территории города установлены памятники не только УПА, но и Украинским Сечевым стрельцам, советским воинам, погибшим в годы Второй мировой войны, мемориал французским военнопленным, жертвам Голодомора. Но до этого надругательств над каким-либо из них не было", - прокомментировала событие мэр города Ирина Верещук.

Кроме того, она не исключает злого умысла в подобных действиях, так как это не первый подобный случай в западных областях. Стоит отметить, что памятник открыли в 2008 году, недалеко от здания совета.

Напомним, в Житомирской области в Бердичеве в ночь с 17 на 18 августа неизвестные снесли голову памятнику Ленину.

Другие новости по теме

В Бердичеве неизвестные снесли голову памятнику Ленину В Бердичеве неизвестные снесли голову памятнику Ленину
В Житомирской области в Бердичеве в ночь с 17 на 18 августа неизвестные снесли голову памятнику Ленину, сообщила депутат местного горсовета и секретарь городской организации КПУ Лариса Тимчук.

В Полтавской области неизвестные снесли голову памятнику Ленину В Полтавской области неизвестные снесли голову памятнику Ленину
В Полтавской области в селе Октябрьское Решетиловского района ночью на 25 февраля неизвестные разрушили памятники Владимиру Ленину и его супруге Надежде Крупской, сообщает областное управление МВД.

В Черновицкой области вандалы разбили памятник воинам УПА
В городе Сторожинец в Черновицкой области вандалы разбили памятный знак в честь воинов Украинской повстанческой армии

В Киевской области вандалы разрушили памятник Ленину В Киевской области вандалы разрушили памятник Ленину
В Киевской области в городе Узин неизвестные сбросили и разрушили памятник Владимиру Ленину, информируют очевидцы.

Погром Лениных. В Бердичеве снесли памятник вождю, в Одесской области - облили краской Погром Лениных. В Бердичеве снесли памятник вождю, в Одесской области - облили краской
В Бердичеве Житомирской области неизвестные снесли памятник Ленину, установленный на территории школы, а в Березовке Одесской области монумент был облит краской, сообщает МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: