В Черновицкой области вандалы разбили памятник воинам УПА

В Черновицкой области вандалы разбили памятник воинам УПА




В городе Сторожинец в Черновицкой области вандалы разбили памятный знак в честь воинов Украинской повстанческой армии
Ночью неизвестные уничтожили памятную плиту знака в честь воинов УПА, повредили надписи, откололи часть основания знака.

Как сообщает ресурс buknews, Блок национальных сил Буковины осудил «жестокое проявление вандализма» и выступил с заявлением, в котором требует найти и строго наказать виновных.

«Акт разбоя и глумления над украинскими национальными символами, памятным знаком является унижениям исторической памяти и достоинства обитателей Сторожинца и всех украинцев. Требуем найти и сурово наказать виновных», - говорится в заявлении.

Другие новости по теме

Во Львовской	 области вандалы повредили памятник воинам УПА Во Львовской области вандалы повредили памятник воинам УПА
Во Львовской области в Рава-Руской в ночь на 20 августа неизвестные разрушили памятник воинам Украинской повстанческой армии, сообщает местный городской совет.

В Хусте неизвестные надругались над могилой воинов Карпатской Сечи В Хусте неизвестные надругались над могилой воинов Карпатской Сечи
Партия Свобода требует от правоохранительных органов расследовать акт вандализма на могиле карпатских сечевиков в городе Хуст и наказать виновных в его совершении.

Во Львовской области разрушили памятный знак воинам УПА Во Львовской области разрушили памятный знак воинам УПА
Неизвестные разрушили памятный знак воинам Украинской повстанческой армии, установленный в селе Ясныща Бродивского района Львовской области.

В Харькове неизвестные уничтожили памятный крест воинам УПА В Харькове неизвестные уничтожили памятный крест воинам УПА
Этот крест стоял в честь погибших героев УПА.

В Киеве изувечили памятник ОУН
В мемориальном комплексе «Бабий Яр» неизвестные изувечили памятный знак жертвам антинацистского подполья Организации украинских националистов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: