Прокуратура: НТУ незаконно взыскал с выпускников более 15 тысяч грн

Прокуратура: НТУ незаконно взыскал с выпускников более 15 тысяч грн

Прокуратура обязала администрацию Национального транспортного университета вернуть выпускникам более 15 тыс. грн, незаконно взысканных для изготовления 179 аттестатов о получении ими полного общего образования и 230 дипломов о высшем образовании.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Голосеевского района столицы, согласно законодательству документы об образовании государственного образца для выпускников, обучающихся по государственному заказу, должны изготавливаться за счет государственного бюджета.

"Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, перед выдачей аттестатов и дипломов Киевского транспортно-экономического колледжа НТУ средства за изготовление указанных документов незаконно взимались с выпускников и в дальнейшем перечислялись на счет университета", - отмечается в сообщении.

По результатам проверки прокуратурой Голосеевского района внесено представление ректору Национального транспортного университета с требованием вернуть выпускникам незаконно взысканные более 15 тыс. грн и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения.

Как сообщалось, 14 августа МВД объявило бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника в международный розыск. Он подозревается во взяточничестве. 

Другие новости по теме

В Голосеевском районе Киева незаконно вырубили более 270 деревьев В Голосеевском районе Киева незаконно вырубили более 270 деревьев
Прокуратура Голосеевского района Киева возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки леса в районе Столичного шоссе.

В Чехии разразился скандал из-за поддельных дипломов чиновников
Результаты проверки 830 выпускников печально известного плзеньского юридического факультета Западочешского университета будут опубликованы через две недели

Мельника могут объявить в международный розыск Мельника могут объявить в международный розыск
Ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника могут объявить в межгосударственный розыск.

В киевских школах выявили учителей с психическими расстройствами и судимостями - прокуратура В киевских школах выявили учителей с психическими расстройствами и судимостями - прокуратура
Прокуратура Голосеевского района Киева в ходе проверки учебных заведений выявила педагогов, которые страдают психическими расстройствами и имеют судимости.

Луценко: Милиция нашла еще три поддельных диплома у госслужащих
В ходе проверки специалистами ГУБОП МВД Украины в настоящее время выявлено еще три факта подделки дипломов о высшем образовании отдельными должностными лицами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: