В Харькове найдены 50 кг ртути

В Харькове найдены 50 кг ртути

В Харькове 18 августа в 11:45 на улице Промышленной,4 в поселке Затишье сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обнаружили на одном из предприятий 50 килограмм ртути, сообщает областное управление ведомства.

По данным ведомства, в подвале предприятия спасатели нашли деревянный ящик, в котором стояли бутылки с подозрительной жидкостью. Как оказалось, там находилась ртуть весом 50 кг, в шести стеклянных бутылках 0,5 л  и в 100 флаконах по 0,01 л.

Другие новости по теме

Во Львовской области в пожарном озере нашли более трех кг ртути Во Львовской области в пожарном озере нашли более трех кг ртути
Во Львовской области 19 июня в 10:15 в городе Николаеве по улице Львовское шоссе спасатели нашли в пожарном озере более трех килограмм ртути, сообщает областное управление ГЧС.

У жителя Луганской области нашли 28 кг ртути У жителя Луганской области нашли 28 кг ртути
В одном из гаражей жителя Северодонецка обнаружили в бутылках ртуть.

В Виннице в подвале жилого дома обнаружили восемь килограмм ртути В Виннице в подвале жилого дома обнаружили восемь килограмм ртути
В подвали нашли колбы Ингитрон И3-70/0,8а, в каждой около 800 грамм ртути. Они используются для выпрямления электротока при сварке.

В Николаевской области на метеостанции разлилось 2 кг ртути В Николаевской области на метеостанции разлилось 2 кг ртути
В Николаевской области на метеорологической станции по улице Киевское шоссе 18 октября в 15:31 повредился барометр, в результате чего в помещении пролилась ртуть, сообщает областное управление МЧС.

В Кременчуге на улице нашли килограмм ртути В Кременчуге на улице нашли килограмм ртути
В Кременчуге (Полтавская обл) на углу улиц Ботаническая-Кооперативная, мужчина обнаружил емкость с веществом похожим на ртуть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: