Сайт МВД "затер" почетные грамоты на фото Мельника

Сайт МВД

Фотографию разыскиваемого ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника отредактировали для сайта МВД.

Об этом идет речь в блоге UAINFO.

В частности, на оригинале фото, помещенном на сайте Вестника налоговой службы Украины, на заднем плане присутствуют “Почетные грамоты”, в то время как для сайта МВД их изображение “затерли”.

Напомним, вчера вечером сообщалось, что Мельника могут объявить в межгосударственный розыск.

***

Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск. Как сообщили в органах, сразу же после поступления сигнала тревоги утром 9 августа на место выехала оперативная группа, которая обнаружила браслет, от которого ранее избавился Мельник.

Экс-ректор был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. Мельнику запрещено покидать место проживания, за исключением тех ситуаций, когда ему понадобится медицинский осмотр или лечение.

7 августа на экс-ректора надели электронный браслет. Мельник стал первым высокопоставленным лицом и первым арестантом в Киевской области, в отношении которого было применено такое спецсредство.

Другие новости по теме

К поискам Мельника привлечены пограничники К поискам Мельника привлечены пограничники
Государственная пограничная служба Украины привлечена к поискам экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, сбежавшего из-под домашнего ареста.

Суд постановил задержать и доставить Мельника в суд Суд постановил задержать и доставить Мельника в суд
Печерский райсуд постановил задержать экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника с целью привода его в суд для рассмотрения ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ректор в бегах: суд начал рассмотрение изменения меры пресечения для Мельника Ректор в бегах: суд начал рассмотрение изменения меры пресечения для Мельника
Печерский райсуд Киева начал рассматривать представление об изменении меры пресечения для подозреваемого в коррупции экс-ректора Национального университета налоговой службы, бывшего надепа Петра Мельника, сбежавшего 9 августа из-под домашнего ареста.

Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу
По решению Печерского районного суда Киева мера пресечения бывшему ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику была изменена с домашнего ареста на содержание под стражей.

ГПУ пока не получала ответ от правоохранителей США относительно выдачи Мельника ГПУ пока не получала ответ от правоохранителей США относительно выдачи Мельника
Генпрокуратура Украины пока не получила ответ от правоохранителей США стороны по поводу возможности возвращения в Украину бывшего ректора Национальной налоговой академии Петра Мельника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: