Новая неделя принесет жаркую погоду без надежды на осадки

Новая неделя принесет жаркую погоду без надежды на осадки

На протяжении текущей недели с 12 по 19 августа украинцам не стоит ожидать осадков, так как синоптики прогнозируют жаркую погоду без дождей, сообщил директор Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

"Общий характер погоды на ближайшую неделю можно определить как незначительное количество осадков, преимущественно в западных и северных регионах, и полное отсутствие осадков в южных, центральных и восточных", - заявил он.

В большинстве своем во всех регионах стоит ожидать прогревание воздуха до +32...+37 градусов, в северных областях от +25 до +30 градусов. При этом жара немного спадет после 14 августа. 

В частности 12-13 августа температура будет +30...+32 градуса, а 14-15 она снизится до +23...+25 градусов, и будет наблюдаться дождь с грозой, 16-17 августа температура будет на уровне +24...+26 градусов, а 18-19 августа - опять повысится до +30 градусов и без осадков.

Как сообщалось вчера, 11 августа, в Украине в начале недели удержится жаркая погода.

Другие новости по теме

Синоптики: К концу недели температура воздуха по всей Украине может превысить 30 градусов Синоптики: К концу недели температура воздуха по всей Украине может превысить 30 градусов
Украинский гидрометцентр прогнозирует жаркую погоду на текущей неделе, в частности температура воздуха составит +27 +32 градуса тепла с незначительным послаблением жары в западных и северных областях 29 июля - 4 августа.

В Украине в начале недели удержится жаркая погода В Украине в начале недели удержится жаркая погода
12 августа в Киеве переменная облачность, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +28...+30 градусов.

Августовская жара уверенно шагает Украиной Августовская жара уверенно шагает Украиной
Завтра, 9 августа, по всей Украине сохранится жаркая сухая погода, без осадков, температура воздуха будет превышать 32 градуса, сообщает Украинский Гидрометеорологический центр.

На выходных в Украине ожидается жара до +37 градусов На выходных в Украине ожидается жара до +37 градусов
В Киеве ночью температура воздуха будет +20-22, днем +31-33 градуса.

Прогноз погоды на воскресенье, 12 августа Прогноз погоды на воскресенье, 12 августа
В воскресенье, 12 августа, в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, вечером местами дождь, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +21...+23 градуса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: