В Севастополе возродили традицию полуденного выстрела

В Севастополе возродили традицию полуденного выстрела

В Севастополе Военно-Морские Силы по поручению министра обороны Украины Павла Лебедева возродили ежедневный ритуал полуденного выстрела.

Как сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС, традиция полуденного выстрела возрождена во время празднования Дня флота Украины, в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование у будущих военнослужащих сознательной готовности к вооруженной защиты Отечества, воспитание любви и чувство гордости к армии и флоту.
Выстрел производится личным составом отдельного берегового ракетного дивизиона Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины с 85-ти мм пушки Д-44 послевоенного производства с территории Военно-морского музея Украины, что на Михайловской батарее.

Другие новости по теме

В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей
Российские и украинские военные моряки вместе отметят День Военно-морского флота России и День украинского флота в Севастополе, сообщает официальный представитель Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Минобороны утвердило концепцию патриотического воспитания
Министерство обороны разработало концепцию военно-патриотического воспитания в армии

В Севастополе открыли украинскую военно-морскую базу В Севастополе открыли украинскую военно-морскую базу
Сегодня, 22 октября, Военно-морские силы Украины открыли в Севастополе новую базу. Новое формирования находится в Стрелецкой бухте.

В Севастополе состоится парад кораблей в честь Дня флота Украины
В Севастополе 5 июля в честь Дня флота Украины будет проведен парад кораблей

Янукович поздравил моряков с Днем флота Янукович поздравил моряков с Днем флота
Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников, ветеранов морского и речного флота, военнослужащих военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) с профессиональным праздником - Днем флота Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: