Суд посадил под домашний арест головановских милиционеров, подозреваемых в избиении россиян

Суд посадил под домашний арест головановских милиционеров, подозреваемых в избиении россиян

В Кировоградской области Головановский райсуд избрал домашний арест в качестве меры пресечения для милиционеров, подозреваемых в избиении супружеской пары из России.

"3 июля вечером в Головановском районе состоялось два отдельных заседания суда по двум подозреваемым в избиении гражданин России", - сообщили в управлении Министерства внутренних дел в области.

На каждом из заседаний следователь районной прокуратуры подавал ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, которое было утверждено прокурором района.

Адвокат подозреваемых отрицал ходатайство следователя, предлагая применить меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

В обоих случаях судья принял меру пресечения в виде домашнего ареста на 60 дней.

Дата следующего слушания пока неизвестна.

Как сообщалось, прокуратура Головановского района Кировоградской области 1 июля начала расследование против 2 сотрудников районного отдела милиции, подозреваемых в избиении семейной пары из России.

В МВД заявляют, что семейная пара из России, которая пострадала вследствие драки с 2 сотрудниками Головановского райотдела милиции претензий к правоохранителям не имеет и просит суд не наказывать милиционеров.

Напомним, 2 июля Кировоградская областная организация ВО Свобода сообщила о том, что двое милиционеров в скандально известном Головановском районе Кировоградской области жестоко избили и ограбили супругов.

Другие новости по теме

Драка в Головановском районе: россияне не имеют претензий к милиционерам Драка в Головановском районе: россияне не имеют претензий к милиционерам
Супружеская пара из России, участвовавшая в драке с двумя работниками райотдела милиции в с. Роскошное Кировоградской области не имеет претензий к правоохранителям, передает пресс-служба УМВД Украины в Кировоградской области.

Суд поместил под домашний арест четверых подозреваемых в избиении протестующего Суд поместил под домашний арест четверых подозреваемых в избиении протестующего
Подольский райсуд применил ко всем подозреваемых меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Фигуранта «дела Олийныка» оставили под стражей
Печерский районный суд Киева 6 июля избрал меру пресечения для бывшего начальника райотдела милиции Голованевского района Кировоградской области Михаила Ковальского

Свобода заступилась за россиян. Милиционеры, избившие супругов в Головановском районе, задержаны Свобода заступилась за россиян. Милиционеры, избившие супругов в Головановском районе, задержаны
Прокуратура открыла уголовное производство по факту хулиганских действий, которые имели место в селе Роскошное Головановского района между двумя работниками райотдела милиции и семейной парой из России.

Суд посадил под домашний арест 26 активистов запорожского Евромайдана Суд посадил под домашний арест 26 активистов запорожского Евромайдана
Суд избрал меру пресечения 32 из 48 задержанных активистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: