Суд посадил под домашний арест 26 активистов запорожского Евромайдана

Суд посадил под домашний арест 26 активистов запорожского Евромайдана
Фото: golos.zp.ua
Суд избрал меру пресечения 32 из 48 задержанных активистов.

Суд избрал меру пресечения 32 из 48 задержанных активистов запорожского Майдана, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

По информации ведомства, избрана мера пресечения в отношении 32 из 48 лиц, получивших уведомление о подозрении в участии в массовых беспорядках и попытке штурма Запорожской облгосадминистрации 26 января.

"Суд поддержал позицию прокуратуры и избрал для 26 подозреваемых домашний арест и для шести участников акции протеста меру пресечения в виде личного поручительства и личного обязательства", - отметили в прокуратуре.

Кроме того, по данным пресс-службы, в среду продолжатся судебные слушания по избранию меры пресечения для остальных подозреваемых.

Ранее сообщалось, что 26 января несколько тысяч протестующих штурмовали здание Запорожской областной государственной администрации. Участники акции пытались оттеснить правоохранителей и попасть внутрь здания обладминистрации. 

Другие новости по теме

Суд смягчил меры пресечения еще восьми участникам массовых беспорядков в Киеве Суд смягчил меры пресечения еще восьми участникам массовых беспорядков в Киеве
Участникам беспорядков суд избрал домашний арест.

В Харькове отпустили под домашний арест 16 антимайдановцев В Харькове отпустили под домашний арест 16 антимайдановцев
В ночь на 8 апреля пророссийские активисты захватили здание Харьковской ОГА.

Добкина посадили под домашний арест Добкина посадили под домашний арест
Суд избрал меру пресечения для Добкина в виде домашнего ареста.

Суд посадил под домашний арест головановских милиционеров, подозреваемых в избиении россиян Суд посадил под домашний арест головановских милиционеров, подозреваемых в избиении россиян
В Кировоградской области Головановский райсуд избрал домашний арест в качестве меры пресечения для милиционеров, подозреваемых в избиении супружеской пары из России.

Суд отпустил под домашний арест еще двух подозреваемых в беспорядках на Грушевского Суд отпустил под домашний арест еще двух подозреваемых в беспорядках на Грушевского
Одного из подозреваемых суд оставил за решеткой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: