Харьковскому предпринимателю грозит тюремный срок за мусор возле детской больницы

Харьковскому предпринимателю грозит тюремный срок за мусор возле детской больницы

В Харькове предпринимателю, который организовал свалку мусора возле Областной детской больницы и нанес ущерб в 3,5 млн грн, грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, свалку возле больницы по улице Клочковской организовал частный предприниматель, он засорил 200 кв. м бытовыми отходами, древесиной и пластиком.

Сотрудники Государственной экологической инспекции оценили нанесенный ущерб в 3,5 млн грн. Против бизнесмена возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) УК Украины, ему грозит до пяти лет заключения.

Как сообщалось 7 мая, в пригороде Донецка местные жители жалуются на власти из-за множества мусора, который никак не могут вывезти, а также из-за большого количества крыс.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В пригороде Донецка жители жалуются на кучи мусора В пригороде Донецка жители жалуются на кучи мусора
В пригороде Донецка местные жители жалуются на власти из-за множества мусора, который никак не могут вывезти, а также из-за большого количества крыс.

В Киеве на Позняках обнаружили незаконную свалку мусора. Жители массива обратились в прокуратуру В Киеве на Позняках обнаружили незаконную свалку мусора. Жители массива обратились в прокуратуру
В одном из строительных котлованов на жилом массиве Позняки в Киеве находится массовое захоронение промышленных, строительных и бытовых отходов.

В Ивано-Франковской области против чиновников возбуждено уголовное дело за несанкционированную свалку бытовых отходов В Ивано-Франковской области против чиновников возбуждено уголовное дело за несанкционированную свалку бытовых отходов
В Ивано-Франковской области возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц одного из горсоветов и двух коммунальных предприятий, которые в результате ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей допустили нарушения требований законодательства о местном самоуправлении и охране земель.

Взрыв возле больницы в Мексике: есть погибшие, много раненых Взрыв возле больницы в Мексике: есть погибшие, много раненых
В результате взрыва цистерны у детской больницы погибли по меньшей мере семь человек.

В Киеве возле детской больницы нашли труп мужчины В Киеве возле детской больницы нашли труп мужчины
Найденный мертвым мужчина жил прямо на территории больницы, так как за углом находится матрас и теплые одеяла для ночлега.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: