В Ивано-Франковской области против чиновников возбуждено уголовное дело за несанкционированную свалку бытовых отходов

В Ивано-Франковской области против чиновников возбуждено уголовное дело за несанкционированную свалку бытовых отходов

В Ивано-Франковской области возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц одного из горсоветов и двух коммунальных предприятий, которые в результате ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей допустили нарушения требований законодательства о местном самоуправлении и охране земель.

Об этом сообщает в пятницу Отдел по связям с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области.

Согласно информации, эти должностные лица допустили несанкционированное размещения свалки с накоплением твердых бытовых отходов на земельном участке площадью 0,13 га.

По расчетам Государственной экологической инспекции в Ивано-Франковской области, вследствие нарушения природоохранного законодательства государственным и общественным интересам нанесены убытки в сумме 7,4 млн грн.

По материалам сотрудников Государственной службы по борьбе с экономической преступностью областного управления МВД, прокуратура начала расследование уголовного дела по ч.2 ст.367 (служебная халатность, что привела к тяжелым последствиям) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкциям этой статьи, должностным лицам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет, а также наложение штрафа с целью возмещения убытков.

Другие новости по теме

В Одесской области чиновник устроил свалку на территории санатория В Одесской области чиновник устроил свалку на территории санатория
В Одесской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили чиновника дочернего предприятия ЗАО лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины Укрпрофздравница.

Прокуратура возбудила дело за захват Ивано-Франковской ОГА Прокуратура возбудила дело за захват Ивано-Франковской ОГА
Начато досудебное расследование

Под Ивано-Франковском на свалке нашли тела зарезанных женщин Под Ивано-Франковском на свалке нашли тела зарезанных женщин
В Ивано-Франковской области возле села Рыбное Тисменицкого района на территории полигона твердых бытовых отходов в среду работники коммунального предприятия Полигон ТБО выявили в бытовых отходах тело женщины с телесными повреждениями.

В Ивано-Франковской области руководитель предприятия растратил 11 миллионов гривен В Ивано-Франковской области руководитель предприятия растратил 11 миллионов гривен
На Прикарпатье руководитель производственного комплекса Автоливмаш обвиняется в растрате 11 млн грн из бюджета, против него возбуждено дело, сообщает областная прокуратура.

В Ивано-Франковской области водитель сбил пенсионера и, оставив ему 150 гривен, скрылся с места ДТП В Ивано-Франковской области водитель сбил пенсионера и, оставив ему 150 гривен, скрылся с места ДТП
В Ивано-Франковской области водитель автомобиля сбил 81-летнего мужчину, положил ему в карман 150 гривен и скрылся с места происшествия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: