Сегодня в Украине стартует Внешнее независимое оценивание

Сегодня в Украине стартует Внешнее независимое оценивание

Сегодня, 3 июня, в Украине стартует проведение Внешнего независимого тестирования для выпускников и абитуриентов, сообщает Центр оценивания качества образования.

В частности, сегодня пройдет первое тестирование по химии, оно начнется в 11:00, абитуриентов будет пускать с 10:15 до 10:50. Выпускники напишут тест за 2,5 часа, в котором будет 60 заданий.

Примечательно, что впервые ученики получат возможность 15-минутного перерыва, во время которого специалисты будут проверять факты нарушений во время написания.

Напомним, что для допуска к тестированию нужно иметь при себе сертификат ВНО, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате, а также приглашение-пропуск.

Кроме того, в Центре напомнили о запрете на использование средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, которые не предусмотрены процедурой.

Как сообщалось 30 мая, директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева рассказала о нововведениях во время внешнего тестирования в этом году.

Другие новости по теме

Сегодня начинается внешнее независимое тестирование
Сегодня в Украине начинается внешнее независимое оценивание выпускников. 2 и 3 июня состоится тестирование по украинскому языку и литературе

В Украине стартует ВНО В Украине стартует ВНО
Больше 160 тысяч абитуриентов в этом году будут сдавать ВНО по математике. Старт сессии состоится 21 мая.

Для проведения внешнего независимого тестирования не хватает 37 млн грн Для проведения внешнего независимого тестирования не хватает 37 млн грн
Для проведения внешнего независимого тестирования для абитуриентов 2013 года не хватает как минимум 37 млн грн, сообщили в Центре оценивания качества образования.

В Украине стартовало ВНО В Украине стартовало ВНО
Во время тестирования абитуриентам запрещено иметь при себе какие-либо средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатные и рукописные материалы.

Завтра украинских абитуриентов ждет внешнее тестирование по иностранному языку Завтра украинских абитуриентов ждет внешнее тестирование по иностранному языку
В субботу, 8 июня, украинские абитуриенты будут проходить Внешнее независимое тестирование по иностранному языку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: