В Украине стартует ВНО

В Украине стартует ВНО
В Украине стартует ВНО
Больше 160 тысяч абитуриентов в этом году будут сдавать ВНО по математике. Старт сессии состоится 21 мая.

В Украине 21 мая стартует внешнее независимое оценивание. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Основная сессия начнется тестированием по математике. Зарегистрировались для участия в оценивании 160 782 человека.

Начало запланировано на 11:00. Допуск в пункты тестирования абитуриенты будут иметь с 10:15 до 10:50, при этом всем необходимо будет иметь при себе оригинал сертификата внешнего независимого оценивания, а также паспорт или другой документ, серия (при наличии) и номер которого указаны в сертификате.

Адрес проведения независимого оценивания указан в приглашении-пропуске. Всем абитуриентам рекомендуется взять с собой две ручки с чернилами черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

К тесту допускаться будут абитуриенты, которые не имеют при себе средств связи, устройств для обработки, считывания и воспроизведения информации, а также любых печатных или рукописных материалов.

Также всем участникам тестирования запрещено будет пользоваться калькулятором, карандашом, линейкой и другими предметами.

На выполнение всех заданий абитуриентам отводится 180 минут. При этом общее количество заданий составляет 33. Максимальное возможное количество баллов, которое можно набрать после правильного решения всех задач - 62.

В целом же ВНО продлится с 21 мая по 13 июня. Зарегистрированы на участие в нем, в общей сложности, 354 051 абитуриент. 

Ранее сообщалось, что в 2019 году пройти внешнее независимое тестирование можно будет максимум по четырем предметам. 

 

Другие новости по теме

В Украине стартовало ВНО В Украине стартовало ВНО
Во время тестирования абитуриентам запрещено иметь при себе какие-либо средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатные и рукописные материалы.

В Украине стартует основная сессия ВНО В Украине стартует основная сессия ВНО
Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется с украинского языка и литературы.

Сегодня в Украине стартует Внешнее независимое оценивание Сегодня в Украине стартует Внешнее независимое оценивание
Сегодня, 3 июня, в Украине стартует проведение Внешнего независимого тестирования для выпускников и абитуриентов, сообщает Центр оценивания качества образования.

Сегодня в Украине начинается независимое тестирование Сегодня в Украине начинается независимое тестирование
Cегодня, 15 мая, в Украине начинается внешнее независимое тестирование. Первый экзамен, который будут сдавать абитуриенты, - это химия, на него зарегистрировались 46 728 человек.

Сегодня начинается внешнее независимое тестирование
Сегодня в Украине начинается внешнее независимое оценивание выпускников. 2 и 3 июня состоится тестирование по украинскому языку и литературе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: