Неизвестный сообщил о минировании Верховной Рады

Неизвестный сообщил о минировании Верховной Рады

В среду, 22 мая, неизвестный человек позвонил Печерское управление милиции и сообщил о минировании Верховной Рады Украины, сообщили в пресс-службе МВД.

Как сообщается, мужчина позвонил с мобильного телефона и сообщил, что оставил возле здания парламента взрывчатку.

"Повторно, примерно через 15 минут, с того же мобильного телефона поступило еще одно сообщение о закладке взрывчатки возле здания Верховной Рады Украины, при этом неизвестный назвал имя и фамилию, а также то, что он якобы проживает в Киеве и указал адрес", - сообщили в МВД.

В ходе обследования помещений и прилегающей территории взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено, эвакуация не проводилась.

Лицо, сообщившее о минировании, пока также установлено, данные, которые сообщил мужчина, не соответствовали действительности. В настоящее время установлено лишь то, что звонок с мобильного телефона был осуществлен с территории Волынской области. Проводятся следственные действия.

Напомним, 14 мая сообщалось, что в Одессе 83-летний пенсионер сообщил о ложном минировании больницы, суда и банка.

Другие новости по теме

Неизвестный сообщил о минировании супермаркета в Киеве Неизвестный сообщил о минировании супермаркета в Киеве
Неизвестный сообщил о минировании супермаркета ЕКО-Маркет в Киеве.

Неизвестный оставил ложное сообщение о минировании Каховской ГЭС Неизвестный оставил ложное сообщение о минировании Каховской ГЭС
На Херсонщине поступило сообщение о заминировании Каховской ГЭС, сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций ОГА.

В Днепродзержинске пьяный мужчина сообщил о ложном минировании вокзала В Днепродзержинске пьяный мужчина сообщил о ложном минировании вокзала
В Днепропетровской области в Днепродзержинске неизвестный сообщил о минировании вокзала станции, которое позже не подтвердилось, сообщает МВД Украины.

Неизвестный сообщил о минировании торгового центра в Киеве Неизвестный сообщил о минировании торгового центра в Киеве
В среду, 26 декабря, в 15.20 неизвестный сообщил о минировании торгового центра Квадрат на улице Гната Юры, 20 в Киеве, сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Игорь Михалко.

В Кременчуге сообщили о минировании горисполкома В Кременчуге сообщили о минировании горисполкома
Сегодня с утра в дежурную часть Кременчугского городского управления милиции на 102 с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и заявил, что горисполком заминирован.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: