В Запорожье перевернулась маршрутка: один человек погиб, 10 пострадали

В Запорожье перевернулась маршрутка: один человек погиб, 10 пострадали

Маршрутное такси №54 с 15 пассажирами перевернулось сегодня днем в Заводском районе Запорожья, сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

Водитель маршрутного такси Mercedes не справился с управлением и совершил наезд на бордюр, после чего машина перевернулась. В результате аварии на месте погиб один человек и 10 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших каретами скорой медицинской помощи госпитализировали в городские больницы.

"Водитель маршрутки задержан в соответствии ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении тяжкого преступления - нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспорта, приведшее к гибели потерпевшего", - отметили в прокуратуре.

В пресс-службе также рассказали, что по факту ДТП следственным управлением Запорожского городского управления милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Запорожской области.

По данным прокуратуры, водитель перевернувшейся на бок маршрутки ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В пресс-службе уточнили, что в результате ДТП, которое произошло на ул.Демократической в Запорожье, в больницу отправлены 10 пассажиров, из них пятеро госпитализированы, на месте ДТП погиб 22- летний парень. Прокуратура Запорожья совершает процессуальное руководство в расследовании ДТП.

Напомним, в январе в Запорожье в результате столкновения двух маршруток на пересечении проспекта Ленина и Металлургов пострадали минимум шесть человек.

Другие новости по теме

В Запорожье перевернулась маршрутка: одна пассажирка погибла и 12 попали в больницу В Запорожье перевернулась маршрутка: одна пассажирка погибла и 12 попали в больницу
Сегодня, 29 февраля, на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Богдана Хмельницкого в Запорожье в результате столкновения двух грузовиков и маршрутного такси один человек погиб и 12 были госпитализированы.

В Запорожье маршрутка влетела в столб, 11 раненых
Водитель маршрутки не справился с управлением и совершил наезд на электроопору.

В Запорожье столкнулись две маршрутки В Запорожье столкнулись две маршрутки
В Запорожье в результате столкновения двух маршруток на пересечении проспекта Ленина и Металлургов пострадали минимум шесть человек, передает корреспондент.

В Запорожье столкнулись две маршрутки: пострадали как минимум 20 человек В Запорожье столкнулись две маршрутки: пострадали как минимум 20 человек
В Запорожья на проспекте Ленина столкнулись два пассажирских микроавтобуса.

Виновник резонансного ДТП в Запорожье с участием маршрутки и троллейбуса предстанет перед судом Виновник резонансного ДТП в Запорожье с участием маршрутки и троллейбуса предстанет перед судом
Прокуратура Запорожья утвердила обвинительный акт по результатам расследования ДТП с участием маршрутного такси № 81.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: