В ближайшие дни апрель не порадует теплом: в некоторых регионах пройдет дождь с мокрым снегом

В ближайшие дни апрель не порадует теплом: в некоторых регионах пройдет дождь с мокрым снегом

В ближайшие сутки на территорию Украины будет распространяться более холодная воздушная масса с северо-запада, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях небольшой мокрый снег и дождь, на Левобережье ночью небольшой дождь, в Черниговской и Сумской областях с мокрым снегом; на остальной территории без существенных осадков.
Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях ночью от 3 тепла до 2 мороза, днем 2-7 тепла, на Закарпатье до 10 градусов тепла, в Карпатах ночью и днем 1-6 мороза; на остальной территории ночью 3-8 тепла, днем 9-14, в Крыму местами 16-19 градусов.

В Киеве в воскресенье без существенных осадков. Температура ночью около 0, днем 4-6 градусов тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 7 апреля самая высокая температура была +26,5 в 1975г., самая низкая -5,8 в 1929г.

В понедельник, 8 апреля, в восточных, южных областях и в Крыму, дожди, местами сильные. На остальной территории без осадков.

Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 2 мороза до 3 тепла, в западных и северных областях 0-5 мороза, днем 2-7 тепла, в Закарпатье 5-10; в восточной и южной части ночью 1-6 тепла, днем 6-11 тепла, в Крыму ночью 5-10 тепла, днем 9-14 градусов.

В Киеве в понедельник без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3 мороза, днем 5-7 тепла.

Как сообщалось, 6 апреля в Киеве облачно, дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +5...+7 градусов.

Другие новости по теме

На западе Украины ожидаются дожди с мокрым снегом
Завтра в западных областях Украины временами ожидаются дожди с мокрым снегом

В Украине ожидается потепление до 22° В Украине ожидается потепление до 22°
Осадков не ожидается.

Рабочая неделя в Украине начнется с потепления, туманов и дождей Рабочая неделя в Украине начнется с потепления, туманов и дождей
В понедельник, 1 апреля, погоду на большей части Украины будет определять теплая и влажная воздушная масса, перемещающаяся с юго-запада, сообщает УкрГидрометцентр.

В ближайшие дни в Украине будет прохладно и сухо В ближайшие дни в Украине будет прохладно и сухо
Лишь днем в Черниговской и Сумской областях небольшой дождь с переходом в мокрый снег

В Украине в ближайшие дни ожидается похолодание В Украине в ближайшие дни ожидается похолодание
В Киеве ожидается температура ночью 6-8 тепла, днем 13-15 градусов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: