Рабочая неделя в Украине начнется с потепления, туманов и дождей

Рабочая неделя в Украине начнется с потепления, туманов и дождей

В понедельник, 1 апреля, погоду на большей части Украины будет определять теплая и влажная воздушная масса, перемещающаяся с юго-запада, сообщает УкрГидрометцентр.

В западных областях ожидаются дожди, ночью в Закарпатье сильные, в горах с мокрым снегом. Температура ночью и днем 2-7 тепла, в горах около 0 градусов.

На остальной территории небольшой дождь, лишь в южной части без осадков. Температура ночью 3-8 тепла, днем 14-19, в северных областях 9-14 градусов тепла; в Крыму ночью 7-12, днем 17-22 градуса.

Рабочая неделя в Украине начнется с потепления, туманов и дождей
  Куда уехал снег. Киев готовится к весеннему паводку

Ночью, утром в южной части, центральных и северных областях местами туман. На дорогах северо-западной половины местами гололедица.

Ветер юго-восточный, на западе юго-западный, 7-12 м/с, в южной части и в Закарпатье отдельные порывы 15-20 м/с.

В Киеве - небольшой дождь; ночью, утром туман; температура ночью 4-6 тепла, днем 10-12 градусов.

Во вторник, 2 апреля, без осадков, лишь в восточных областях, Крыму и Приазовье небольшой дождь.

Ночью и утром местами туман. На дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура в западных и северных областях ночью от 2 тепла до 3 мороза, на западе до 5 мороза, днем 5-10 тепла, в Закарпатье до 12 градусов, на крайнем западе 2-7 тепла; на остальной территории ночью 3-8 тепла, днем 10-15 градусов; в Крыму ночью 5-10 тепла, днем 13-18 градусов.

В Киеве 2 апреля без осадков. Ночью и утром местами туман. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0, днем 6-8 градусов тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 1 апреля самая высокая температура была зафиксирована на отметке 19,4 градусов тепла в 2002 году, самая низкая – на отметке 8,7 градусов мороза в 1931 году.

Как сообщалось, сегодня, 31 марта, на погоду в Украине будет влиять теплая и влажная воздушная масса.

В западных, северных и Харьковской областях ночью небольшой дождь с мокрым снегом (на севере Левобережья умеренные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед), днем умеренный дождь (в Карпатах, Волынской и Ровенской областях с мокрым снегом), на Закарпатье и Прикарпатье сильный дождь, отдельные грозы; в центральных областях небольшой дождь, на остальной территории без существенных осадков.

Другие новости по теме

В воскресенье в Украине ожидаются дожди с мокрым снегом и грозами В воскресенье в Украине ожидаются дожди с мокрым снегом и грозами
В воскресенье, 31 марта, на погоду в Украине будет влиять теплая и влажная воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр.

В ближайшие дни апрель не порадует теплом: в некоторых регионах пройдет дождь с мокрым снегом В ближайшие дни апрель не порадует теплом: в некоторых регионах пройдет дождь с мокрым снегом
В ближайшие сутки на территорию Украины будет распространяться более холодная воздушная масса с северо-запада, сообщает Укргидрометцентр.

На западе Украины ожидаются дожди с мокрым снегом
Завтра в западных областях Украины временами ожидаются дожди с мокрым снегом

Во вторник в Украине будет теплая и влажная погода Во вторник в Украине будет теплая и влажная погода
В ближайшие сутки погоду большей части территории Украины будет определять теплая и влажная воздушная масса, лишь на западные области окажет влияние прохладный воздух.

В ближайшие дни в Украине ожидаются дожди с мокрым снегом В ближайшие дни в Украине ожидаются дожди с мокрым снегом
В ближайшие сутки погоду Украины будет продолжать определять теплая влажной воздушная масса. В западных, северных, Винницкой и Черкасской областях временами небольшие дожди (днем в западной части и Житомирской области умеренные). В понедельник, 25 ноября, ожидается ухудшение погодных условий. В северных, центральных и западных областях дожди,



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: