В Тернопольской области метели оставили в снежной блокаде почти 30 населенных пунктов

В Тернопольской области метели оставили в снежной блокаде почти 30 населенных пунктов

В Тернопольской области 26 населенных пунктов в Зборовском районе оказались отрезанными от дорожного сообщения в связи с резким ухудшением погодных условий.

Об этом сообщили в управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций в области.

В управлении прогнозируют, что в связи с обильными осадками снега количество отрезанных от мира населенных пунктов будет увеличиваться.

22 марта на территории Тернопольской области высокая облачность и значительное количество осадков в виде снега, мокрый снег налипает на линии электропередач и связи.

На дорогах гололедица, снежные заносы.

На отдельных участках автодорог, где в результате сложных погодных условий образовались автомобильные заторы и затруднено движение транспорта, работает специальная и тяжелая техника.

Кроме того, на трассе Львов-Тернополь перевернулся грузовик и на несколько часов заблокировала собой дорогу.

Как сообщил представитель Западного регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Василий Лабай, ДТП произошло сегодня утром вблизи Озерной Зборовского района. Поскольку фура перегородила дорогу, возник затор транспортных средств протяжностью более километра.

Для подъема грузовика и ликвидации затора была задействована гусеничная машина ІМР-2 воинской части Чертковского гарнизона, которая в тот момент работала неподалеку над ликвидацией последствий снегопадов. Через три часа после инцидента движение на трассе было восстановлено.

Напомним, из-за сильного снегопада в Киеве очень затруднено дорожное движение, пробки в столице достигли десяти балов.

Другие новости по теме

Во Львовской области остаются отрезанными от сообщения 73 населенных пункта Во Львовской области остаются отрезанными от сообщения 73 населенных пункта
Во Львовской области по состоянию на утро 30 марта 73 населенных пункта отрезаны от транспортного сообщения из-за непогоды.

Непогода в Украине: В пяти западных областях ограничено движение автотранспорта Непогода в Украине: В пяти западных областях ограничено движение автотранспорта
В связи со сложными погодными условиями движение на автомобильных дорогах государственного пользования в западном регионе Украины ограничено, сообщается на сайте МВД Украины.

Минобороны помогает разблокировать снежный затор на трассе Киев-Чоп Минобороны помогает разблокировать снежный затор на трассе Киев-Чоп
В результате сильных снегопадов в западных областях Украины образовались снежные заторы на дорогах и затруднено движение транспорта, ВСУ включились в работу по оказанию помощи в расчистке дорог.

Снегопад в Киеве: пробки в столице достигли десяти балов Снегопад в Киеве: пробки в столице достигли десяти балов
Из-за сильного снегопада в Киеве очень затруднено дорожное движение, пробки в столице достигли десяти балов.

Из-за погодных условий в Украине обесточены 47 населенных пунктов в четырех областях Из-за погодных условий в Украине обесточены 47 населенных пунктов в четырех областях
В результате неблагоприятных погодных условий в ночь на сегодня, 10 декабря, на территории Украины обесточены 47 населенных пункотов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: