В Черкассах напали на журналистку

В Черкассах напали на журналистку

Во вторник, 19 марта, в Черкассах ножом ранили правозащитника, 56-летнюю известную журналистку еженедельника Вечерние Черкассы Валентину Васильченко.

По словам самой Васильченко, сегодня утром, когда она возвращалась домой из магазина. На перекрестке улиц Ильина и Котовского, проходя между домами, она почувствовала резкую боль в правой ноге. Оглянувшись, увидела, что из ноги течет кровь. Также журналистка увидела, как неизвестная  женщина у стены дома подняла с асфальта большой нож и побежала к дороге. Там она села на заднее сидение темно-вишневой Тойоты. Рядом с автомобилем стоял мужчина, который стал уговаривать журналистку разрешить ситуацию мирно: обещал отвезти в больницу и просил не обращаться в милицию. Говорил, что женщина якобы не в себе.

Женщина успела записать номера автомобиля и придя домой, вызвала скорую помощь и милицию. По ее словам, врачи обработали рану, которая, по их словам, глубокая.

Журналистка также обратилась к судмедэкспертам, чтобы засвидетельствовать ножевое ранение. Она исключает любые бытовые мотивы преступления, и считает, что это, вероятно, месть за ее публикации.

Стоит отметить, что это уже второе нападение на журналистку Васильченко. 14 августа 2000 года журналистку в подъезде собственного дома неизвестные избили бейсбольными битами. Виновных в нападении милиция не нашла.

Напомним, 7 марта сообщалось, что в Ивано-Франковске работники одного из ресторанов во время съемки программы Нового канала Ревизор напали на журналистов, в результате чего нанесли им легкие травмы и повредили камеру.

Другие новости по теме

В Ивано-Франковске работники ресторана напали на журналистов во время съемки передачи В Ивано-Франковске работники ресторана напали на журналистов во время съемки передачи
В Ивано-Франковске работники одного из ресторанов во время съемки программы Нового канала Ревизор напали на журналистов, в результате чего нанесли им легкие травмы и повредили камеру, сообщает областная прокуратура.

Прокуратура расследует нападение на венгерских туристов в Ужгороде Прокуратура расследует нападение на венгерских туристов в Ужгороде
В Ужгороде прокуратура начала расследование по факту нападения на туристов из Венгрии еще 16 марта, сообщили в областном управлении прокуратуры.

Журналистку Сницарчук вызвали в милицию для опознания одного из нападавших Журналистку Сницарчук вызвали в милицию для опознания одного из нападавших
Журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук, которая пострадала во время массовых акций 18 мая в Киеве, вызвали в милицию для проведения следственных действий.

На российскую журналистку напали с ножом На российскую журналистку напали с ножом
На заместителя главреда Эха Москвы Татьяну Фельгенгауэр напали на рабочем месте.

Драка в центре Киева: неизвестные избили фотографов и журналистку 5 канала Драка в центре Киева: неизвестные избили фотографов и журналистку 5 канала
В ходе драки в центре Киева группа неизвестных избила журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук. Кроме того, пострадали фотографы, освещавшие события в центре города.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: