В Черновицкой области пограничники выявили контрабанду сигарет

В Черновицкой области пограничники выявили контрабанду сигарет

В Черновицкой области на границе с Румынией сотрудники погранотряда задержали мужчину, который пытался нелегально перевезти контрабанду сигарет, сообщает ведомство.

"9 марта, утром, с помощью служебной собаки Джесси в поле зрения пограничников отдела Фальков попал ряд лиц, которые двигались в сторону границы, с черными пакетами. Заметив пограничный отряд, неизвестные обратились в бегство, при этом оставили свои носилки", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, уже в двух километрах от границы пограничникам с помощью собаки удалось задержать одного из беглецов. На данное время злоумышленник задержан в ожидании судебного следствия.

В целом, мужчины пытались перевезти 12 ящиков сигарет украинского производства, весь товар был изъят.

Как сообщало польское издание, Польша намерена усилить контроль и охрану своих границ с Украиной из-за масштабной контрабанды сигарет и нелегальных мигрантов.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

Житель Черновицкой области использовал дельтаплан для контрабанды сигарет в Румынию Житель Черновицкой области использовал дельтаплан для контрабанды сигарет в Румынию
В Черновицкой области сотрудники пограничной службы обнаружили дельтаплан, с помощью которого местный житель организовал контрабанду сигарет в Румынию.

На границе Румынией обнаружили погибшего дельтапланериста и семь ящиков сигарет На границе Румынией обнаружили погибшего дельтапланериста и семь ящиков сигарет
Вчера, 27 марта, недалеко от государственной границы Украины и Румынии в селе Купка Глубокского района Черновицкой области сотрудники милиции обнаружили труп неизвестного мужчины рядом с обломками дельтаплана с двигателем.

Газета: Польша усилит охрану границ с Украиной Газета: Польша усилит охрану границ с Украиной
Польша намерена усилить контроль и охрану своих границ с Украиной из-за масштабной контрабанды и нелегальных мигрантов, пишет польская газета Rzeczpospolita.

В поезде Киев-Москва проводник пытался провезти $20 тысяч, приклеив валюту скотчем к телу В поезде Киев-Москва проводник пытался провезти $20 тысяч, приклеив валюту скотчем к телу
В поезде Киев-Москва пограничники выявили проводника, который пытался нелегально провезти в Россию 20 тысяч долларов, приклеив их к телу скотчем, сообщает Госпогранслужба Украины.

Украинец пытался нелегально провезти через границу с Беларусью четыре пары джинсов, надев их на себя Украинец пытался нелегально провезти через границу с Беларусью четыре пары джинсов, надев их на себя
На границе Украины и Беларуси возле пункта пропуска Горынь в Ровенской области был задержан украинец, который пытался нелегально переправить через границу четыре пары джинсов, надев их на себя, сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: