Французская строительная компания возобновила работы на ЧАЭС

Французская строительная компания возобновила работы на ЧАЭС

В среду, 20 февраля, французская строительная компания Novarka возобновила работы по монтажу арки нового безопасного конфаймента (НБК) над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС.

"Сегодня возобновлены работы по монтажу металлоконструкций и обшивки арки НБК, которые выполняет персонал совместного предприятия "Новарка" в зоне свободного доступа. Об этом 19 февраля руководство компании письменно уведомило ГСП ЧАЭС", - сообщает в среду пресс-служба станции.

Ранее все сотрудники компании были эвакуированы из Чернобыля.

Напомним, 12 февраля на Чернобыльской АЭС случилась авария - рухнула кровля машинного зала. Власти сообщили, что радиационный фон находится в пределах нормы.

Как сообщалось, над машинным залом блока №4 Чернобыльской АЭС будет возведено перекрытие для более детального исследования специалистов. Ранее специалисты из Министерства экологии и природных ресурсов заявили, что нет никаких негативных последствий инцидента на Чернобыльской АЭС.

Радиационный фон на территории Чернобыля и в зоне отчуждения после аварии в машинном зале на Чернобыльской АЭС не изменился.

Другие новости по теме

Инженер: Изменений в радиационном фоне после аварии на ЧАЭС нет Инженер: Изменений в радиационном фоне после аварии на ЧАЭС нет
Радиационный фон на территории Чернобыля и в зоне отчуждения после аварии в машинном зале на Чернобыльской АЭС не изменился, сообщил зам главного инженера ЧАЭС по ядерной и радиационной безопасности Александр Новиков в эфире 5 канала.

Над пострадавшим машинным залом ЧАЭС возведут перекрытие Над пострадавшим машинным залом ЧАЭС возведут перекрытие
Над машинным залом блока №4 Чернобыльской АЭС будет возведено перекрытие для более детального исследования специалистов, сообщает официальный сайт станции.

Французская компания эвакуировала из Чернобыля свой персонал Французская компания эвакуировала из Чернобыля свой персонал
В среду, 13 февраля, после того, как стало известно об инциденте в машинном зале ЧАЭС из Чернобыля было эвакуировано около 80 сотрудников французских строительных компаний Vinci и Bouygues.

В Минэкологии утверждают, что угроз после инцидента на ЧАЭС нет В Минэкологии утверждают, что угроз после инцидента на ЧАЭС нет
Специалисты из Министерства экологии и природных ресурсов уверены, что нет никаких негативных последствий инцидента на Чернобыльской АЭС, сообщили в ведомстве.

На ЧАЭС рухнула крыша одного из машинных залов На ЧАЭС рухнула крыша одного из машинных залов
Сегодня, 12 февраля, на Чернобыльской АЭС случилась авария - рухнула кровля машинного зала, опасности для людей она не несет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: