В Украине холодает. На дорогах ожидается гололедица

В Украине холодает. На дорогах ожидается гололедица

В ближайшие сутки на территорию Украины начнет перемещаться более прохладная воздушная масса с севера; погоду будет определять поле повышенного, на юге - пониженного давления. На дорогах, кроме южной части, гололедица.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре. Без существенных осадков, лишь в Крыму днем небольшой дождь. 

Ночью и утром местами туман.

Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, в Карпатах до 10° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, на Закарпатье 2-7 тепла; в южных областях ночью около 0°, днем 1-6° тепла; в Крыму ночью от 1 мороза до 5° тепла, днем 5-10° тепла.

В Киеве - без существенных осадков, ночью, утром туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем 0-2° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 15 февраля самая высокая температура была +7,8 в 1997 года, самая низкая -27,3 в 1911 года.

В субботу, 16 февраля, без существенных осадков, лишь в Крыму и Приазовье небольшой мокрый снег.

На дорогах северных и западных областей местами гололедица.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура в южных областях, в Крыму и Приазовье ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла (на Южном берегу ночью и днем 1-6° тепла), на остальной территории ночью 4-10° мороза (в Карпатах и Прикарпатье 8-13° мороза), днем 1-6° мороза, на Закарпатье 0-5° тепла.

В Киеве - без существенных осадков.

На дорогах гололедица.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 4-6°, днем 2-4° мороза.

Как сообщалось, ранее директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида сообщил, что теплая погода в Украине сохранится 11-18 февраля.

Другие новости по теме

Погода на выходные: до 10-12° мороза
31 октября - 1 ноября в Украине ожидается холодная погода с температурой ночью 2-7° мороза. На Левобережье при прояснениях до 10° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла

Прогноз погоды: в Карпатах 20 градусов мороза, в Ялте - семь тепла Прогноз погоды: в Карпатах 20 градусов мороза, в Ялте - семь тепла
Завтра, 27 января, в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -14...-16 градусов, днем -7...-9 градусов.

Завтра в Украине температура воздуха будет колебаться от 12 мороза до 14 тепла Завтра в Украине температура воздуха будет колебаться от 12 мороза до 14 тепла
В среду, 26 декабря, температура воздуха в Украине будет колебаться от 12 градусов мороза на востоке до 14 тепла на юге.

Завтра в Украине будет облачно
19 февраля в Украине по прогнозам синоптиков сохранится облачная погода

В Украину снова идут морозы и снегопады
Завтра в большинстве областей Украины синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: